Вопрос про ОГЭ. Ребят, правда, что если за экзамен получить 5, но в четверти пятёрок нет, то 5 не поставят?

Никита Уткин Профи (627), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лена Токарева Гений (91859) 6 лет назад
Нет, поставят. Но если годовая "4", а не "3". Моя ученица в 2017 году сдала на "5", а у нее были только "4", я поставила "5" (указание Министерства образования).
Никита УткинПрофи (627) 6 лет назад
То есть закона, о том что в этом случае "5" ставить нельзя, нет?
Лена Токарева Гений (91859) Наоборот, есть закон, что при двух разных оценках: 4 и 5 (годовая и экзаменационная) - должны поставить 5.
АСВысший разум (145796) 6 лет назад
НЕ ПОРИ ЧУШЬ, НЕУЧ!
Согласно п. 5.3 Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)
Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. (в ред. Приказа
Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.
Остальные ответы
Zes Readdy Мастер (1482) 6 лет назад
Нет, не правда. Если годовая четыре, но по экзамену пять - итоговой будет пять. Если годовая пять, но по экзамену четыре - итоговой станет четыре. Если за год тройка, за экзамен пятерка, то итоговая - четыре
АСВысший разум (145796) 6 лет назад
ЕЩЕ ОДНА БЕСТОЛОЧЬ:
п. 5.3 Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)
Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.
ольга дзьонь Знаток (373) 6 лет назад
оывыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыоыо