Как происходила эволюция перелетных птиц?

Владимир Владимирский Профи (908), закрыт 6 лет назад
Не совсем понятно как у птиц постепенно могла выроботаться такая способность: улетать зимовать на тысячи км. от места рождения.
Лучший ответ
vsch8 Просветленный (34151) 6 лет назад
сначала недолетали, потом точно в цель летели, ну а уже потом стали перелетать лишнего
olyvernПросветленный (40831) 6 лет назад
и в нарушение всех правил баллистики всегда точно попадают в одну и ту же воронку. В гнездо.
Остальные ответы
Сергей Логинов Оракул (87509) 6 лет назад
Всё наоборот: они живут в Африке, а потом, как считают африканцы, считающие из своими, они улетают выводить потомство, и с ним уже возвращаются к себе на родину.
olyvernПросветленный (40831) 6 лет назад
Родина - это там, где родился...
Сергей Логинов Оракул (87509) Знали бы ещё африканцы, что птицы у них евразийные... И что гриб боровик (белый) вовсю едят — у них от жары он один из самых ядовитых. Впрочем, и у нас он ядовит жарким летом. Так вот вываривают его для стрел — и на охоту на наших родных птиц.
Анатолий Макаров Мудрец (17855) 6 лет назад
Интересно зачем они улетают обратно на север, если всю жизнь можно жить на юге или улететь куда нибудь в Африку где вообще нет зимы?