солнечная панель 24вольта

Руслан Знаток (266), на голосовании 6 лет назад
Всем привет у меня есть солнечная панель на 24вольта и контроллер solarchange 12/24 30A на выходе показывает 6вольта все установил поставил на зарядку аккумулятор 12вольт поставил к нему мультиметр к акб заряд идёт в минус .
Дополнен 6 лет назад
Солнечная батарея 220 ватт 24вольта в холостую 38вольт 5ампер акб свинцово кислотный на 12в 62ампер часов
Дополнен 6 лет назад
Вот контроллер 12/24 30А
Голосование за лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125867) 6 лет назад
Поменяй местами выводы ( + и - ) зарядника - неправильно подключил
Maram ///Гуру (3827) 6 лет назад
он 6-тью вольтами хочет зарядить 12-ти вольтовый аккумулятор
РусланЗнаток (266) 6 лет назад
Нет не хочу я знаю что он должен выдовать на выходе около14вольт для зарядки
виктор носков Оракул (88475) 6 лет назад
надо ставить диод. чтобы от акк. ток не шел обратно в панель...
РусланЗнаток (266) 6 лет назад
Куда ставить? и какой именно диод?