Я - шопоголик?

Снежана Ветрова Ученик (115), закрыт 6 лет назад
Очень люблю покупать новые шмотки, как и все женщины, наверное. С каждой зарплаты покупаю 1-2 вещи, за модой не гоняюсь и не в ущерб другим потребностям. Но моя мать и сестра считают, что вещей у меня полно и новых не надо. На самом деле, я не так давно зарабатываю нормальные деньги и покупала нетто что мне нравится, а то что было нужно по сезону или ситуации. всего лишь три года я покупаю то, что действительно нравится. А ведь мне 42 года и просто хочу наверстать упущенное. Кто виноват, что моя юность пришлась на девяностые? А претензии мамы и сестры объясняю разницей вкусов
Лучший ответ
Ника Х Мастер (1524) 6 лет назад
Если есть на что, то почему нет? Вам же зарабатываете, и ни у кого эти деньги не просите и никто вас не содержит. Почему себя не порадовать? Хорошие эмоции стоят дороже.
Остальные ответы
unreal Оракул (54798) 6 лет назад
нормально, я бы тоже не отказалось
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206519) 6 лет назад
если если возможность, покупай. человек не должен отказывать себе в том, что ему хочется.
Антон Бочаров Знаток (314) 6 лет назад
Это нормально для женщин, у меня вчера мама с сестрой целый день ходили по магазинам когда приехали в Москву
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141390) 6 лет назад
Не шопоголик Вы, а нормальная женщина. И не слушайте маму и сестру, живите своей жизнью и наслаждайтесь возможностями!
*Юля* Искусственный Интеллект (235488) 6 лет назад
Бэлль, если вы в 42 года позволяете окружающим делать себе замечания такого характера, (пусть и родственникам) , деньги, наверное, правильнее бы потратить на психолога :))))
London Просветленный (21137) 6 лет назад
Нет Вы не шопоголик... Шопоголизм это очень серьезное психическое растройство и люди тупо вообще все подряд покупают, если одежду то даже не примеряя еe, никогда потом не носят и тд.
демидов дмитрий Мыслитель (9457) 6 лет назад
Нет, не шопоголик, при шопоголизме было бы не только в ущерб другим потребностям, но и в кредит.
Капризная Кукла Мудрец (14097) 6 лет назад
покупайте себе в удовольствие и никого не слушайте.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103343) 6 лет назад
В 42 только новые тряпки за счет воспоминаний о "голом" детстве ...Странно....
Снежана ВетроваУченик (115) 5 лет назад
20 лет это не детство, 42 года не старость. Если работать над собой можно и в сорок выглядеть молодо и влезать в молодежные шмотки
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103343) Если за 11 месяцев никаких сдвигов, то, да, Вы шопоголик.
Cindy Blink Ученик (110) 6 лет назад
думаю, что нет, шопоголики скупают всё что видят
resistance Журавлев Знаток (370) 6 лет назад
Нет Вы не шопоголик... Шопоголизм это очень серьезное психическое растройство и люди тупо вообще все подряд покупают, если одежду то даже не примеряя еe, никогда потом не носят и тд.