Геометрия, параллелньность, помогите, пожалуйста довести задачу до ума

fdv123 Мастер (1034), на голосовании 15 лет назад
Точка S одинаково удалена от вершин прямоугольника ABCD. Точка K - точка пересечения медиан треугольника ABS, а точка N - треугольника CDS. Доказать, что прямая KN параллельна плоскости прямоугольника ABCD.

Чтобы доказать, что KN параллелньна плоскости ABCD по-мойму нужно доказать что KN - средняя линия треугольника ASD, тогда по св-ву средней линиии треугольника KN параллелньна АD, и по определению параллелньна плоскости прямоугольника ABCD.
Но как доказать, что KN - средняя линия треугольника ASD?
Дополнен 15 лет назад
Ну, тогда я совсем запуталась. Как еще можно решить эту задачу? Люди помогите, очень нужно!
Голосование за лучший ответ
Goodvin Goodiny Ученик (110) 15 лет назад
KN - не средняя линия ASD