Часто слышу от христиан о свободе выбора. Что в Библии говорится об свободе?

Сергей Румянцев Просветленный (24316), закрыт 3 года назад
Создается впечатление, что христианам надо как-то объяснить, почему бог допускает творить мерзости вот они и выдумывают всякие причины. Не подкрепленные словами Писания.
Лучший ответ
ИванРу Просветленный (33583) 6 лет назад
Религия дело добровольное, хошь вступаешь. Не хошь - расстреляем
Остальные ответы
Снежана Ветрова Ученик (115) 6 лет назад
Мерзости творят люди, а сворачивают то на бога, то на дьявола. Ставите в церкви свечки, обещались иконами, а сами злые
Солнечный ветер Гений (73937) 6 лет назад
Бог предоставил человеку выбор и выбор был от выбора двух деревьев, какой выбор сделают то и будет человеку, но каждый день мы выбираем как поступить, сделать- по Божьи или сделать- по дьявольски. Действует причинно- следственный закон.
Сергей РумянцевПросветленный (24316) 6 лет назад
Приведите цитаты из Библии подтверждающие ваши слова про выбор.

Фараон выбрал не отпускать евреев на волю. Бог дал ему свободу?
Валлаам выбрал проклясть. Бог допустил?

Можно долго продолжать...
Z Искусственный Интеллект (141812) 6 лет назад
Какая свобода, если все рабы божьи по определению
Солнечный ветерГений (73937) 6 лет назад
есть еще рабы сатаны.
Z Искусственный Интеллект (141812) Спорить не буду
Александр Мастер (1408) 6 лет назад
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…
(Второзаконие 30:19)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (512011) 6 лет назад
Основная проблема всех сектантов в том, что они выискивают в Библии слова, а не смысл, когда Бог призывает соблюдать заповеди, это и есть проявление свободы выбора человека, соблюдать заповеди или не соблюдать
Сергей РумянцевПросветленный (24316) 6 лет назад
Трудно понять смысл не обращая внимание на слова.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (512011) Для этого надо читать толкования тех, кто смысл понял
Есения Мыслитель (7664) 6 лет назад
Писание говорит, что Бог дал человеку выбор между жизнью и смертью. Если выполняешь заповеди-будешь жить, нет-беды, проблемы и смерть, без надежды. Без свободы выбора, человек стал бы похож на животных, которые живут, руководствуясь инстинктами. Они не в состоянии идти наперекор им.
Анатолий ПарахинПросветленный (27999) 6 лет назад
Не логично! А за что тогда ПРАВЕДНИКОВ наказывает ?! А что не расслаблялись, пазкуды.
Есения Мыслитель (7664) Нет праведных людей, которые бы не грешили. Люди часто пожинают последствия своих собственных немудрых решений. Или оказываются не в то время, не в том месте. Или Вам больше нравится теория предопределения? Тогда другие разхожие теории, например об ангеле-хранителе и другие не вписываются .
Игорь Рашков Мудрец (17750) 6 лет назад
1) В контексте Ветхого Завета - человек свободен. Тем более создан по образу Божиему. В НЗ о свободе написаны тонны, но относительно другого вопроса.
2) + логика
Сергей РумянцевПросветленный (24316) 6 лет назад
Давайте разберемся. Про свободу. Свобода это то, что делается не по принуждению.
Есть еще не свободный выбор. Предлагать под угрозой пыток что-либо выбрать, не есть свобода. Согласны?
Открываем Ветхий Завет. Фараон свободно выбрал не отпускать евреев на волю. Что было дальше читали?
Игорь Рашков Мудрец (17750) Слушайте, у вас есть розетка. Вы абсолютно свободны в выборе. Включить в нее чайник, или сунуть в нее два пальца. Правильно? Мир таков каков он есть. Выбирать в нем смерть или жизнь - право каждого из нас.
Semyon Fudim Оракул (83380) 6 лет назад
Свобода выбора это свобода поступать так как ты хочешь. И не смотреть как на это посмотрят другие.
Сергей РумянцевПросветленный (24316) 6 лет назад
Фараон поступал как хотел. Не отпускал евреев на волю. Что было дальше?
Semyon Fudim Оракул (83380) А дальше Бог поубивал всех египетских первенцев и фараон их отпустил.
maia musina Мастер (1372) 6 лет назад
«Где Дух Господень, там свобода." (2 КОРИНФЯНАМ 3:17СП)
Сергей РумянцевПросветленный (24316) 6 лет назад
А при чем здесь свобода выбора?
maia musina Мастер (1372) Вы спросили:" Что в Библии говорится о свободе?" Вот я и написала.
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 6 лет назад
Выборы без ВЫБОРА! Почему то ЭТО так знакомо !!!