почему Бог не создает нас в раю?

Влад Ответов Знаток (433), закрыт 6 лет назад
почему мы должны нести наказание после Адама и Евы? создавал бы Он нас в раю и если бы мы рвали то запретное яблоко то отправлял бы нас на Землю но мы с вами никакого запретного яблока не рвали так почему мы должны страдать на этой Земле?
Лучший ответ
Циник Оракул (50993) 6 лет назад
А он и создал нам рай - Землю. Но человеки любой рай испоганят.
Сара чайУченик (103) 6 лет назад
ни человеки, а люди!
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77010) 6 лет назад
Только после испытания нас на земле!
Сколько автомобиль испытывают до её
серийного выпуска!
Иисус Христос Профи (660) 6 лет назад
Потому что мы отреклись от него и до сих пор грешим, на земле нет абсолютно чистого душой человека.
Влад ОтветовЗнаток (433) 6 лет назад
вот именно на Земле! если бы Он нас создал в раю возможно мы бы другими совсем были
Влад ОтветовЗнаток (433) 6 лет назад
и еще не мы от Него отреклись а Адам и Ева когда сорвали то запретное яблоко
Gagtungr Мудрец (19948) 6 лет назад
а если бы ты был богом, то ты бы их куда поместил? Вселенная это игра, а ад и рай это состояния твоего восприятия этой игры....
Олегъ На Паперти Профи (624) 6 лет назад
мы гораздо более хуже все себя ведём чем Адам, и нет ни одного человека сразу же достойного рая.
Влад ОтветовЗнаток (433) 6 лет назад
если бы мы были рождены в раю возможно мы так себя не вели бы
Олегъ На Паперти Профи (624) ещё хуже вели бы себя.
Георгий Макаль Мудрец (18245) 6 лет назад
...из-за наших пращуров, котрые передали нам, потомкам свои гены, позволив Люциферу/Сатане/ изменить их в худшую сторону...
Источник: ИМХО
Hefren Просветленный (20609) 6 лет назад
Имманентное желание человека верить в сверхъестественное меня последнее время просто поражает )

Бога придумал человек, чтобы объяснить почему ветер дует и волны по воде катятся (и т. д.)
А рай придумал, чтобы объяснить пастве, почему бог несправедлив: у одного лошадь, жена-красавица, стадо овец в 1000 голов, а у меня последняя коза сдохла.
Вот тогда и говорят, что в раю все получат заслуженное...
Так себе идея, на любителя самообмана
Deamons Мудрец (10986) 6 лет назад
тебе надо было бы родиться скотинкой, они тоже не знают что такое "добро и зло" - этакие болвашки.

а тут ты как бог знаешь понятие добра и зла. Ты способен делать выбор зная последствия. Ты сам делаешь выбор. Велико да??? для болвашки та )))
Ну так и делай правильный выбор - кто тебе запрещает? чего хочешь - того и получишь (выборами).
А ныть что я не хочу последствий своих действий - так делай последствия правильными - тебе рассказали как. В рот положили.... мало??? ну тогда будь скотинкой... кушай, пей, играйся... и не задумывайся о последствиях. Вот и всё )
Иисус распял закон власть сатаны Мыслитель (8913) 6 лет назад
Ваш бог создает в раю, через Моисея приходит закон-дерево познания добра и зла "возмездие за грех смерть".Приходит Иисус Христос и разрушает дела дьявола." Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Послание к Римлянам 8:1,2)
Иисус распял закон власть сатаныМыслитель (8913) 6 лет назад
Я, Человек вообще не приделах, Завет с жидами, народом. Завет Отца с Сыном. Я, поверил, покаялся крестился водой, Духом и огнем и воскрес в теле смерти, придет время покину эту хижину.
Balram Искусственный Интеллект (192617) 6 лет назад
таков сценарий этой эпохи.... в других эпохах было по другому...
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 6 лет назад
Рай был перенаселен, нужно было придумать ад, чтобы регулировать численность
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 6 лет назад
Бога не существует, разумеется. Потому и не создает.

А с религиозной точки зрения вменяемого ответа нет. И никакое испытание на стойкость духа перед грехом этого не объясняет по простой причине - в раю НЕТ ГРЕХА! Значит обучение сопротивлению ему не имеет смысла.
Нет смысла в закалке, если по твоей задумке изделие должно быть растворимо в воде.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 6 лет назад
Вы были и в раю и в аду триллионы раз, но пока не помните этого.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364762) 6 лет назад
потому что Бога нет
Источник: я буддистка а не атеистка
Влад ОтветовЗнаток (433) 6 лет назад
пожалуйста не отвечай мне больше на мои вопросы
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364762) ой ой ахахахахахахахаха
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254123) 6 лет назад
...вы не несете наказание за кого-то.

У вас есть свое собственное недоверие к Богу.
Разве нет?

Бог дал вам разум, дал книги, которые учат как стать счастливым.
Но вы выбираете не то, что дал Бог,
а то, что приятно для вашего ума и тела.

...Если человек постоянно ходит на красный свет - рано или поздно с ним случается беда.
Так в этом Бог виноват или человек?
Источник: Индийские Веды
Максим Темп Просветленный (24030) 6 лет назад
Адам ведь тоже не мог знать, что есть добро, а что зло, до того пока не познал добро и зло. Так и любой человек не помнит, что он выбрал там в раю, а понимать начинает что сотворил уже после того как выбор совершен, то есть после своего рождения. Другой вопрос почему о своей жизни в раю не помнит духовное тело человека? Возможно это нужно для полноценного осознания окружающего мира без которого невозможно полноценная эволюция.