помогите найти синонины в уч-ке 2 класса по русскому языку, часть 2,стр. 45-46, упр. 4

Янат Мастер (1627), на голосовании 6 лет назад
Текст: Ясной ночью можно увидеть множество звезд. Все они светят, но по - своему. Вглядитесь в ночное небо: белые звезды сияют, как кусочки льда. Желтые - сверкают, как драгоценные камни, а голубые - таинственно мерцают. Волшебная картина! Кажется, что небо смотрит миллионами глаз.
Голосование за лучший ответ