щенок, гуляя на улице, игнорирует команду "ко мне",как привить послушание? (в доме более послушный)

Наталья Манченко Мастер (1392), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588759) 6 лет назад
Дрессировать надо под руководством инструктора на дрессировочной площадке. Сами вы понятия не имеете, КАК объяснить собаке, чего от нее хотите, и потом закрепить команду. Инструктор будет учить вас, а вы - свою собаку.
Остальные ответы
Александр Цыкалин Гуру (3418) 6 лет назад
с помощью лакомства или строго ошейника
Наталья МанченкоМастер (1392) 6 лет назад
Т. Е. пока гулять с поводком?
Александр Цыкалин Гуру (3418) да
NataLinaВысший разум (106283) 6 лет назад
и БЕЗ строгого ошейника!
вовка . Мыслитель (5176) 6 лет назад
напиши в поисковике. ОКД общий курс дрессировки . и читай. и в ютубе можешь найти это. первые азы дрессировки
Александр Федоров Мудрец (11629) 6 лет назад
Наташа. так для этого надо поощрять его лакомством, которое он любит. Отойди от него, но так, чтобы он мог увидеть или учуять лакомство, и подай команду. Если он сразу подбежит и сядет рядом (усаживаться тоже надо учить), выдай ему "гонорар". Можно одновременно с командой вытянуть руку в сторону. И он быстро всё поймёт. Можно постепенно подальше отходить, потом давать команду. А вообще, посчитай в Инете материалы по теме "Дрессировка собак", полезно. Можно научить его сидеть, лежать, приносить палку, брошенную тобой, и так далее. Успехов, Ната!
Наталья МанченкоМастер (1392) 6 лет назад
Спасибо)) в доме четко и сидеть и лежать и лапу, а вот на улице полный игнор, предыдущая собака была полной противоположностью, все команды с лету, каждое слово понимала, с этой сплошная борьба пока))
Александр Федоров Мудрец (11629) Ну, у тебя опыт уже есть, оказывается, так что всё получится. А щенок -это тот же ребенок бестолковый. На улице от обилия впечатлений и новых запахов ему башню сносит, он хочет всё это обследовать и от хозяйки как бы отмахивается: "А ну тебя, подожди. тут так интересно!" Успехов в дрессировке, Ната! Да, прививку ему обязательно от чумки и энтерита сделай, взрослым это не страшно, а для щенков - гибельные болезни.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310258) 6 лет назад
нужно записаться на дрессплощадку и отдрессировать щенка, из вас никакой дрессировщик, поэтому вы не можете правильно привить навык питомцу
Наталья МанченкоМастер (1392) 6 лет назад
а из вас никакой советчик
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310258) конечно никакой, куда мне с опытом дрессировки собак на диплом, аж с 1998 года... куда уж мне то
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230536) 6 лет назад
на улице слишком много интересного, отвлекается. носите полный карман мелкого лакомства, можно почти всю дневную пайку на прогулках скармливать. угостили, отцепили поводок, отпустили гулять. через несколько минут подзыв, лакомство, погладили, отпустили. и так раз 20-30-40 за прогулку. сломя голову лететь будет и научится на прогулке не на кусты внимание обращать, а на вас сосредотачиваться.
но если будете подзывать и сразу на поводок сажать, домой тащить, он подходить не будет, он же не дурак
Наталья МанченкоМастер (1392) 6 лет назад
спасибо)) отличный совет!
кто не работает тот ест Мыслитель (7134) 6 лет назад
Будет игнорировать потому что он щенок.