Как улучшить слышимость в играх?

Boom Профи (754), закрыт 6 лет назад
Хочу лучше ориентироваться, сзади противник или спереди.. снизу или сверху.. Какой девайс нужен?
Сейчас использую звуковую карту Creative Sound Blaster Omni Surround 5.1, но к ней подключены очень простенькие уши Pioneer SE-M290.
Я думаю, надо уши менять, но не уверен=)
Подскажите, если куплю например SteelSeries Arctis 3 и буду использовать через свою карту, будет лучше?
Лучший ответ
azzarra Профи (597) 6 лет назад
20-20000 Гц? Не будет. Чтобы услышать - наушники должны позволять это... Характеристики устройств, воспроизводящих звук, должны соответствовать друг другу, иначе это пустая трата денег.
Цена - не показатель, она может быть назначена за брэнд, за удобство, аксессуары... просто продавец с прилавка упал. В идеале, наушники должны выводить звук такого же же качества, какой
выдает звуковая карта.
BoomПрофи (754) 6 лет назад
Ну так посоветуйте соответсвующие наушники
azzarra Профи (597) Я могу посоветовать наушники за 100 тысяч, тогда все на свете можно будет услышать, даже топот таракана в подвале... Нужно указать хотя бы операционную систему, от которой зависят возможности драйверов... или бюджет. От игры также многое зависит. Если она примитивная, то крутые наушники не помогут. Далее многое зависит от личных предпочтений - кому-то уши "давят" или "тяжелые", слишком много басов или "не нравятся затычки", "уши потеют" и т. д. Не рекомендую брать полностью закрытые, кожаные или "затычки", частоты 20-20 - для прослушивания новостей на беговой дорожке. Сопротивление и прочее должно соответствовать звуковой карте. В поисковике забей "обзор наушников...." и купи одни из тех, с которыми их тестировали - тебе понравится ;)
Остальные ответы
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 6 лет назад
Добавить громкость.
И в настройках игры - Звуковые эффекты.

Да. От осла уши.
Lexx2000 Мыслитель (7029) 6 лет назад
Я в отстойных ушах от какого то телефона Lenovo все слышу, кто, где и откуда.
Странник Искусственный Интеллект (325556) 6 лет назад
Игровые наушники купите с соответствующими возможностями...