Помогите решить загадку

Я занял у Пети 10 рублей, и у Васи 5 рублей. В итоге я отложил 15 рублей. Пошел в магазин, и по пути потерял 10 рублей, у меня осталось 5 рублей. За 3 рубля я купил хлеб. У меня осталось 2 рубля. Я решил отдать Пете и Васе по 1 рублю, после чего остался должен Пете 9 р. и Васе 4 р., тоесть я остался должен 13 рублей. Если прибавить 13 рублей долга и 3 рубля за хлеб, получится 16 рублей. Вопрос: откуда взялся ещё 1 рубль?

Если объяснять понятно, то ты потерял 10 рублей (в прямом смысле), и 3 рубля (потратил на свои нужды), итого затраты - 13 рублей. Оставшиеся 2 рубля отдал и еще 13 "потраченных" должен.

3 ру. ля за хлеб нужно прибавить к потеряным10 руб. Это дебит. Это равно 13 руб кредита. Баланс.

..к рукам прилип.. жалко Петю и Васю..