А чем вы удаляли молочные корочки? И надо ли их трогать вообще ?

Лена Мастер (2327), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Полина Просветленный (37676) 15 лет назад
Кипятила на водяной бане растительное масло.. охлаждала.. мазала ребенкину лысину ...минут пять ждала ...затем счесывала частым гребешком!!!
Остальные ответы
Наталья Гуру (3446) 15 лет назад
После купания расчесывала голову частым гребешком.
за ТРЕЗВОСТЬ! Просветленный (29909) 15 лет назад
а я во время кормления потихоньку соскрябывала.. .
или просто так :)
Алеся Мыслитель (7020) 15 лет назад
размачивала обычным детским маслом минут 15, делала массаж головушки и втирала маслице, а потом купали - все само слазило! за два раза сошло все! . А вот про гребешок врач предупредила что могут остаться рубцы. На крайней случай есть детские массажные щетки с мягкими ворсинками
Надежда Медведева Ученик (248) 15 лет назад
Я не парилась особо, кожицу не травмировала, мне было жалко. Но тоже размягчала маслом, детским кремом, снимала отстающие чешуйки.. . за несколько месяцев сошли. Сейчас с растительным маслом и возиться не надо.)) ) Столькао для ухода за детьми создано!!!
Инночка Мыслитель (5957) 15 лет назад
Их раньше мазали прокипяченным растительным маслом, а потом счесывали очень мягким гребешком, если есть волосики.
Натали Профи (690) 15 лет назад
Врачи говорят что надо, да я и сама в книжках читала, что это препятствует росту волос и развитию головного мозга-кожа как бы не дышит. А удоляла их после купания, очень хорошо помогает масло и расческа!
marinka007 Мастер (1256) 15 лет назад
извините, но как молочные корочки могут препятствовать росту волос, а тем более мозга.. . Ничего в этом страшного нет. А я ничего ни делала. Я Полинку купала в травках, в ромашке, крапиве, да в любой почти можно.. . Чесать лучше или детской щеточкой для волос или гребешком но когда высохнет головушка.
НАТАЛИЯ СУТЯГИНА Мастер (1997) 15 лет назад
все советы правильные. если корки не удалять, то нарушается рост волос, их структура, кожа на этом месте тоже утолщается, грубеет (становится как у ихтиандра). поэтому, надо удалять.
и Мыслитель (5477) 15 лет назад
удаляли, вазелином намазывали их, 1-2 ч ребенок гулял, потом счесывали, или кипятили растительное масло и им смазывали корочки, а потом счесывали