что такое "БРАК" в фотографии, как его определить?

Мировой судья Просветленный (34887), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340230) 6 лет назад
не по третям снято. неправильное кадрирование тела, нет голливудской бабочки, но сейчас нет брака в 21 веке))))))))))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799469) 6 лет назад
... если не применено ни одного эффекта- брак.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 6 лет назад
Это когда фото получилось не такое как хотел фотограф.
Black Flag Гений (55267) 6 лет назад
Сегодня настолько всё неоднозначно, что для кого-то одно и то же - брак, а для другого - эффект.
Чтобы понять, что такое брак, надо иметь представление об искусстве, опыт в фотографии и, разумеется, вкус.
Klim Искусственный Интеллект (266237) 6 лет назад
Например сильный пересвет. Или нерезкость
pewkin Мастер (1125) 6 лет назад
В 21 веке брак понятие относительное. Я бы собрал всех предыдущих ораторов вместе. Все они правы. Если говорить о коммерческой съемке, есть тренды, есть желание заказчика, есть портфолио, на котором основывался выбор заказчика. Отступление от вышеуказанных правил игры "брак".
Если же говорить о художественной съемке, то как выше писали основные законы композиции, цвета. Довольно большое влияние взаимосвязанность объектов, правило третей, должна быть история в фото.
Далее идем, фото для себя, для души, семейный альбом. Здесь вообще личная оценка. Нравится/ не нравится, здесь правил нет.
Современные портреты для соц сетей, пол жопы, пол лица, грудь, глаза, ваниль, фильтры - в принципе это все можно было бы отнести в брак, но есть тренды, нравится хозяевам, нравится публике и друзьям. Итог, опять годно.
Понятие очень субъективное.
Наверное все таки брак можно выделить в коммерции и в художке. В остальном все по желанию снимающего.
И да, пока писла, появился еще один ответ "сильный пересвет, мыло". Поэалуй это единственный сто процентный БРАК, когда фотограф не справился с техникой или она его подвела. Назовет его технический брак.
КотЭ Оракул (95178) 6 лет назад
99% смазанных фоток - брак.
юра с урала Мудрец (19706) 6 лет назад
не бывает брака в фото это креативное видение фотографа)))))
Герман Греф Просветленный (25169) 6 лет назад
Всё что раньше мы называли браком, сегодня это крутой эффект
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 6 лет назад
Добавлю и свои 3 копейки: неудачное построение снимка, неосмысленная и непонятная обрезка частей тела модели и людей...