как так получается, если отдать досрочно (в первую неделю) кредит за ноутбук, то выходит сумма меньше, чем в договоре?

Александр Иньков Знаток (334), закрыт 6 лет назад
если берешь ноутбук в кредит в М-Видио стоимостью 24.990р (не принципиально). Не рассрочка, а именно кредит на 3 года, то в спецификации для кредитного расчета указана стоимость 0-36=19102. Получается магазин делает скидку банку, а банк в свою очередь выдает мне кредит на сумму в 24990р что указанно в договоре. Но при досрочном погашении кредита (именно до 1 месяца), сумма остатка задолженности будет 19102р. + 0,5% или 1% комиссия за внесение денежных средств. Как такое возможно, посвятите.
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108691) 6 лет назад
Ты совсем дурак? Сам описал ситуацию, сам теперь ищешь ответ. Что тебе "посвятить"? ты сам описал, что происходит. МАГАЗИН ДАЕТ СКИДКУ. Ты берешь ноут по условиям 0 процентов на 36 месяцев. Скидка составляет размер процентов. Чтобы в конце вышла такая же стоимость.
Погасив досрочно, ты получишь более дешевый ноутбук. Беда лишь в том, что больше тебе ни хрена не дадут почти никогда в этом банке=)) Да и в остальных.. занимающихся потребкредитованием в магазинах=)))

Есть еще трабл с тем, что, если они слишком обидятся, то сдадут тебя в налоговую=)) Будешь еще туда подоходный налог платить=)) С полученной выгоды=))

Я так делал с ХоумКредитом.. Взял ноут за полтос года три назад в Эльдорадо по такой схеме, тут же загасил с дебетовой карты через три часа=)))) Теперь они мне даже карту рассрочки не дают=)))) И дали лишь в индивидуальном порядке, потому что у меня вклады в их банке лежат=))) После личной беседы с заведующим отделом потребкредитования... Мне пришлось пообещать больше так не делать=)) А так.. поубирали даже все предложения банка по кредиткам и кредитам из личного кабинета=)))
Александр ИньковЗнаток (334) 6 лет назад
меня смущает то, что в договоре указанна будет сумма большая, а в первый месяц по факту меньшая и существенно.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108691) МАГАЗИН ДАЕТ СКИДКУ. Ты берешь ноут по условиям 0 процентов на 36 месяцев. Скидка составляет размер процентов. Чтобы в конце вышла такая же стоимость. Погасив досрочно, ты получишь более дешевый ноутбук. Беда лишь в том, что больше тебе ни хрена не дадут почти никогда в этом банке=))
Александр ИньковЗнаток (334) 6 лет назад
получается если погашать полностью остаток всего кредита в первые дни, выйдет гораздо дешевле
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108691) Именно так. Но это разовая акция. Больше ты ничего не получишь от этого банка=))) Есть еще трабл с тем, что, если они слишком обидятся, то сдадут тебя в налоговую=)) Будешь еще туда подоходный налог платить=)) С полученной выгоды=))
Александр ИньковЗнаток (334) 6 лет назад
аа, вот тут то да) вы правы, хрен что дадут наверно
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108691) Я точно знаю=)))) Я так делал с ХоумКредитом.. Взял ноут за полтос года три назад в эльдорадо по такой схеме, тут же загасил с дебетовой карты через три часа=)))) Теперь они мне даже карту рассрочки не дают=)))) И дали лишь в индивидуальном порядке, потому что у меня вклады в их банке лежат=))) После личной беседы с заведующим отделом потребкредитования... А так.. поубирали даже все предложения банка по кредиткам и кредитам из личного кабинета=)))
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 6 лет назад
правильно магазин скидывает цену на проценты для банка, платишь досрочно получается меньше за товар, но при сдаче ты получишь эту же меньшую сумму
Александр ИньковЗнаток (334) 6 лет назад
спасибо, меня просто удивило, что договор на большую сумму, а при прям срочном погашении выходит дешевле.
Спецификацию то не часто увидишь)
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) года два три назад айфоны так покупали)))))