В холодильнике лежат 4 персика и 6 нектаринов. Из них наугад взяли 4 фрукта.

Олег Ученик (66), закрыт 6 лет назад
В холодильнике лежат 4 персика и 6 нектаринов. Из них наугад взяли 4 фрукта. Событие "х" состоит в следующем "попался персик"?
Лучший ответ
acaunt 1 Ученик (232) 6 лет назад
значит, событие х - попался персик. Вероятность события х : A(x) = m/n, m - это персики, m = 4, n - всё фрукты вместе, n = 10.
A(x) = 4/10 = 2/5 = 0,4.
Максим ПарфентьевГуру (4112) 6 лет назад
Это вероятность того, что первый фрукт окажется персиком. А вопрос, вероятно, заключался в том, какова вероятность, что среди 4 взятых фруктов окажется хоть один персик?
Остальные ответы
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77918) 6 лет назад
Точно. Холодильник нужно разморозить.
White Wolf Мыслитель (5577) 6 лет назад
Теория вероятности. 3 нектарина и 1 персик.
Atom Ученик (5) 6 лет назад
Здесь есть вопрос?
vvbD04 Гуру (3103) 6 лет назад
Да, если не сыграет закон подлости.
Людмила ))))))))))) Оракул (81226) 6 лет назад
...Вероятно ..."Да"....Но --вероятно -и НЕТ! Тут бабулька надвое сказала ...
Си Рожа Оракул (58640) 6 лет назад
С вероятностью 0,929, из 4 вытащенных фруктов хотя бы один является персиком
•●????●Ирина Шлёнская●????●• Ученик (158) 6 лет назад
вероятность попадания персика - 0,4 десятых
Вячеслав Козырев Мастер (1862) 6 лет назад
А для какой надобности взяли эти фрукты .
кар Гений (83595) 6 лет назад
Раз ты, умник, поторопился и выбрал лучшим неверный ответ, то у меня нет стимула тебе правильный писать.