зачем делают нахлест из досок, когда обшивают? так лучше? или просто нет под рукой обналички. как лучше баню обшить?

Василий Яковлев Просветленный (33130), закрыт 6 лет назад
в нахлест или вагонкой в стык ?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296907) 6 лет назад
Еще бы понять, что ты спрашиваешь - можно было бы и ответить..
И какая связь между обшивкой чем-то и обналичкой?..
Внахлёст монтируется "американская" вагонка..
Василий ЯковлевПросветленный (33130) 6 лет назад
вот в нахлест обналичка. или по другому называют =ёлочкой
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296907) Это не обналичка.. вообще не обналичка.. и тип вагонки - американка.. ну или просто - американская вагонка..
Андрей Петров Просветленный (44555) 6 лет назад
Баню лучше обналичить и желательно баксами .
ip Искусственный Интеллект (134739) 6 лет назад
Каждый материал или его разновидность требуют своих технологических решений.
Облицовка доской в представленном варианте гарантирует долгое и беспроблемное существование этим стенам без щелей и коробления от намокания-высыхания...
Паша Просветленный (32503) 6 лет назад
Так котам легче на крышу вскорабкаться
наталья клемятич Мудрец (14491) 6 лет назад
"канадка"..обшивка в нахлёст.. чё не понятно?..
Lucky Lucky Мудрец (12993) 6 лет назад
Доски расширяются от влаги, если сделаете встык, то они встанут горбом и отвалятся.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329333) 6 лет назад
Так делают если у вас не шпунтованная доска . Сто бы влага не затекала
Артём Кащеев Знаток (389) 6 лет назад
Это делают для того что бы доски от влаги не распирало и они потом не отвалились от этого. Так же для того чтобы туда влага не попадала. А обшить лучше конечно же вагонкой хоть это и дороже
tdecologica.ru/ можешь сам посмотреть и выбрать что тебе нравится больше