в чем разница между журналистикой и литературой?

ю Профи (582), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ancotirus Ancotirensis Профи (569) 15 лет назад
"журналистика - литература на скорую руку" (с)
Остальные ответы
Дельта Л Просветленный (35767) 15 лет назад
"Любой писатель может быть журналистом, но не всякий журналист может стать писателем"
Источник: не помню, кто сказал..
Женя D Мудрец (14666) 15 лет назад
Разница огромная. Журналистика – это профессиональная деятельность, которая заключается в сборе, переработке и распространении информации через средства массовой информации буквально в данный момент, а художественная литература – это искусство, которое отражает общественное сознание и формирует его, хранит и передает через поколения нравственные и социальные ценности. Классики, поэты серебрянного века, Шекспир, Омар Хаям- это литература
Ольга Карабашина Оракул (55042) 15 лет назад
Журналистика - сообщения, очерки, репортажи, корреспонденции одного дня, литература -отражение жизни во многих её проявлениях и взаимосвязях в письменных источниках: рассказах, повестях, романах..