Помогите написать реферат на тему: Концепция легенд о святом Граале на примере средневековой литературы

tyb5 thg Мастер (1086), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сталкер Миров Мудрец (10576) 6 лет назад
нифига се помогите. а докторскую диссертацию не надо за тебя защитить ?
Георгий Данилов Ученик (95) 6 лет назад
Я предлагаю вам изучить книгу Дэна Брауна "Код да Винчи". С 55 главы по 61 главу идёт речь, как раз о Чаше Грааля. Не знаю правдивая ли там информация и поможет ли она вам, но книга очень интересная. В двух словах Чаша Грааля связана с тайными обществами: Приорат Сиона и розенкрейцеры. Если хотите развить тему тайных орденов, то советую книгу "Тайные ордена. Тамплиеры и Община Сиона, Розенкрейцеры и алхимики", тоже очень понятная и информативная книга. Если вы записаны в библиотеку, то ищите эти книги там. Удачного реферата вам!))))
Кубинская Мыслитель (7566) 6 лет назад
В романе "Парсифаль" ("Парцифаль") инфа поточнее будет. См. том о Средневековой поэзии в "Библиотеке всемирной литературы".
С Мастер (2422) 6 лет назад
концепция одна.... кто-то запустил легенду о чащи Грааля, которая начала гулять во времена Артура ...С тех пор легенда обросла такими легендами, что нельзя поверить в то, что чаща на самом деле есть.... но все сводится к тому, что следы ведут в московию...
Назиль Харисов Ученик (180) 6 лет назад
В романе "Парсифаль" ("Парцифаль") инфа поточнее будет. См. том о Средневековой поэзии в "Библиотеке всемирной литературы".
Татьяна Профи (725) 6 лет назад
Загугли. Посоветую еще сайт книгогид - там почти все книги. Отрывки также есть в инете.
E.Nigma Оракул (60377) 6 лет назад
Вот насчёт Брауна замечательный совет (опередили, что ж поделаешь...)
Именно книга! В фильм из неё кое-что не попало... а жаль...
Артем Федосеев Знаток (443) 5 лет назад
Посмотри видео 5 минут, сразу все поймешь)
https://www.youtube.com/watch?v=fpUZ72Xuk9I&t=