Какими были религиозные верования восточных словян?

Надежда Семушкина Ученик (170), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (148642) 7 лет назад
языческими, потом христианскими и языческими, потом христианскими
Остальные ответы
dr_ abadan Оракул (63073) 7 лет назад
идолопоклонничество.
Поскольку никаких письменных источников и свидетельств о тех временах нет, толком о религии древних славян ничего не известно. Одни предположения и гипотезы.
Советую прочитать единственный авторитетный труд по этому вопросу - Б. А. Рыбаков - Язычество древних славян.