Камни Сваровски (вроде бы так звучит) что это?

Подарили красивую вещь с камешками, и название такое услышала, а что это не знаю, заранее спасибо за ответы

Многие пытались раскрыть рецепт Сваровски и тайну бриллиантовой огранки, но это пока никому не удалось. Впрочем, некоторые особенности можно отметить. Секрет игры света и блеска заключается в содержании в них окиси свинца. Содержание окиси свинца в стразах Сваровски составляет 32%. В обычных стразах - до 24%, в стекле - 6%. Шикарный блеск камням Сваровски обеспечивает не только состав сырья, но и ювелирная прошлифовка каждой грани. Камни имеют стандартные формы, одинаковые по размерам верхние грани. Отсутствуют сколы и замутнения. Игру света творят как раз боковые грани. Количество боковых граней колеблется у разных производителей. Собственно от этого количества и зависит во многом игра света и соответственно - блеск камней. Стразы Сваровски имеют наибольшее количество боковых граней – 14 (7 широких и 7 узких граней) . 14-гранная огранка страз увеличивает их светоотражение на 13% по сравнению с 12-гранными стразами и на 23% - по сравнению со стразами у которых 14 одинаковых граней. Эта огранка запатентована Сваровски.

Следующий момент - полировка граней. Для достижения «волшебного» эффекта грани должны быть максимально острыми и чёткими. В отличие от других производителей камней, у Сваровски отполированы все грани. Обратная сторона страз имеет серебристо-зеркальную подложку, это усиливает блеск и игру света. Ещё один секрет Сваровски – это клей, которым крепятся стразы на подложку (стекло, зеркало, ткань, металл, пластик и др.) . Если у вас изделие Сваровски будьте уверены, со временем стразы не отклеятся. Сваровски использует лучший в мире материал для производства страз.

Итак, приобретая изделие из кристаллов Сваровски, Вы получаете не только прекрасную вещь, но и можете быть уверены в ее наивысшем качестве.

Специалисты по Фэн-Шуй уверены, что кристаллы эти не только радуют глаз, но и аккумулируют положительную энергию. Сделав себе или своим близким подарок из страз Сваровски, которые привлекают удачу, Вы, вероятно, измените жизнь к лучшему

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://kristally.ru/history.html" target="_blank">http://kristally.ru/history.html</a></noindex>

Дорогие стекляшки! Но часто мы путаем их с обыкновенными разноцветными китайскими побрикушками-бижютерией!

Камни SWAROVSKI вставляют в разный металл, в том числе и в золото. Камни SWAROVSKI нетолько стекляшки и стразы)))) например SWAROVSKI ZIRCONIA - это фианиты SWAROVSKI. Самая известная в мире имитация бриллианта - фианит - представляет собой кубическую окись циркония. За рубежом фианит известен как cubic zirconia («кубик циркония»). Именно поэтому SWAROVSKI дал своим фианитам наименование SWAROVSKI ZIRCONIA. Показатель преломления света фианита (2,20) очень близок к алмазу (2,42), а по дисперсии («эффект радуги») превосходит его.

дорогущие стекляшки. вернее это стекляшки хрустальные. у них типа особая технология и имя, поэтому стекляшки ну очень дорогие.

Это стразы- сделано из стекла под драгоценные камни.