Не понимаю, почему в Японии роботы танцуют, играют на скрипке и болтают без умолку, а японские люди в это время бегают

Саранск Рулит Гуру (3972), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Не понимаю, почему в Японии роботы танцуют, играют на скрипке и болтают
без умолку, а японские люди в это время бегают вокруг атомной станции и
вручную пытаются залить её водой?
Лучший ответ
Rinchin Irinchinchin Гуру (2668) 6 лет назад
...В январе 2017 года с помощью зонда с камерой удалось получить изображения внутренностей второго энергоблока, где была обнаружена двухметровая выжженная дыра, предположительно образовавшаяся от контакта с ядерным топливом, которое выпало наружу и частично расплавило опоры установки [4].

В марте началось обследование реактора роботом PMORPH.

По заявлению японских учёных, в окрестностях атомной станции уровень радиационного фона упал и сравнялся с природным [154].

19 июля 2017 года приступили к обследованию третьего реактора АЭС. Роботизированный аппарат соберет информацию о скопившемся под защитной оболочкой реактора топливе...
Источник: wikipedia
Остальные ответы
Софья Ковалевская Гуру (3984) 6 лет назад
Ага. сегодня посмотрела видео, где создали суррогатных роботов и они встретились с теми по чьим искизам их делали. Самое смешное, что при таких технологиях они не могут придумать способ наладить свою АЭС
Бабетта ****Мудрец (19181) 6 лет назад
Но вы-то уже наверняка придумали; посоветуйте им! Уверена, они бы даже заплатили!