Младший брат хочет выселить старшего и вызвал ему психиатрическую. Какое наказание ждёт младшего за ложный вызов?

Ангелина Белкина Знаток (372), закрыт 5 лет назад
Старший брат работает на сложном производстве, не пьёт, не курит, на учёте в ПНД не состоит. Младший брат живёт в другом доме, со своей семьей, но ему внезапно пришла в голову сомнительная затея выставить старшего брата психом и лишить его родительского дома. Самое интересное, что чудит младший брат (крушит вещи, распускает кулаки) , а психом хочет сделать старшего. В результате мелкого семейного конфликта младший со своего телефона вызывает психиатрическую машину. Если старший по доброте душевной уедет ставить диагноз, то это клеймо на всю жизнь? А если старший объявит вызов ложным, то младшему придётся платить штраф?
Лучший ответ
Остальные ответы
Anastassia Andrijevskaja Ученик (32) 6 лет назад
А квартира на кого переписана?
Ангелина БелкинаЗнаток (372) 6 лет назад
50/50, обеих квартира.
Anastassia Andrijevskaja Ученик (32) Тогда штраф будет.
Veniamin Искусственный Интеллект (253650) 6 лет назад
Помещение в ту же псих. больницу.
М 1 Искусственный Интеллект (114644) 6 лет назад
За вызов ни какого а по человечески - голову ему отрезать.
asdas Гуру (2814) 6 лет назад
Что такое? XD цитата брат за брата не работает...
Кирилл Верховный Ученик (123) 6 лет назад
Жаловаться родителям нужно или психологу отвести младшего
мгновение Искусственный Интеллект (115765) 6 лет назад
Да он уже наказан! Самое жестокое наказание лишить человека рассудка !!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 6 лет назад
Ничего его не ждёт, пробуйте с ним найти компромисс!
Стас Шорников Ученик (158) 6 лет назад
Всё просто, отправить его на этой-же машине.
ааа ыфаыа Ученик (28) 6 лет назад
мммМелкое хулиганство - штра
ВСЯЯ Просветленный (40908) 6 лет назад
В полицию предложат обратиться как покушение на жизнь и здоровье с целью выгода
просто авоська Искусственный Интеллект (160381) 6 лет назад
подлецов и идиотов во все времена хватало..))
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
административный штраф
Елена Нургалеева Мастер (2202) 6 лет назад
За ложный вызов - штраф. И не надо его жалеть: он же Вас не жалеет. Кроме того, если он такой неадекват, то его самого лечить надо. А нелеченный псих - это беда! Как говорится, дальше будет ещё больше. А то, что не зафиксировано - как будто не было. Если Вы не зафиксируете факт ложного вызова - он будет продолжать Вас терроризировать.
好奇的Мудрец (19821) 6 лет назад
Если он псих, то вызов уже не ложный. По крайней мере консультация не будет лишней
Ангелина Белкина Знаток (372) В том и дело, что псих вызывает психиатричку нормальному, надеясь на авось что ущербность вызывающего не заметят
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 6 лет назад
Никакого наказания его не ждёт!
Ангелина БелкинаЗнаток (372) 6 лет назад
Почему Вы так думаете, обоснуйте.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) В УК нет такого наказания!
Ли $$$$$$ Профи (570) 6 лет назад
ну во первых чтобы психиатров вызвать - нужно веское основание, это не просто скорую вызвать, нужно доказать что поведение того психически чем то отличается от нормального и вообще есть ли риск какой то для окружающих. А так за ложный вызов - штраф. А брат вообще может за клевету его привлечь, уже уголовная ответственность