Вам понравился прикол от Пентакс?

Y.Nine Искусственный Интеллект (177367), закрыт 6 лет назад
Смогли найти три отличия между Pentax K-1 и K-1 mark II?
По моему, Пентакс решил по-троллить моду на "марки" :-(
Лучший ответ
Black Flag Гений (55267) 6 лет назад
Проц обновили, что-то от этого ускорилось и улучшилось. Хотя скорострельность та же.. Пишуть, что пиксель шифт еще доработали. Только им не пользуется никто, я смотрю.
Шумодав туда воткнули мощный. Проц теперь позволяет. На исо 12800 уже вполне можно снимать стало.
И да, самое главное - теперь там есть ФОНАРИК над байонетом, чтобы менять объектив в темноте. Думаю, все этого ждали. Не знаю, как люди раньше жили без фонарика над байонетом. Очень крутая вещь. Считаю этого достаточно, чтобы выпустить второй марк. ахаха
Y.NineИскусственный Интеллект (177367) 6 лет назад
Ещё экранчик теперь поворачивается разнообразнее.
Black Flag Гений (55267) Ну там да, раньше только вверх-вниз ходил, теперь набок немного. Тоже круть вообще.
May Cat.6Мыслитель (8433) 6 лет назад
Фонарик - это сильно.
Таки повод перейти с Никона на Пентакс, я годами ждал, когда ж он появится!
Black Flag Гений (55267) Умеют, гады завлечь потребителей..
black climberГуру (2850) 6 лет назад
чорт, бегу брать. Как же я жил то раньше без фонарика? не представляю. ))
Остальные ответы
Del Del Знаток (276) 6 лет назад
просто нужна еще одна модель, чтоб не отставать от конкурентов.
КотЭ Оракул (95180) 6 лет назад
если учесть что новый пентакс можно получить доплатив лишь 550 баксов и сдав старый, то фишка отличная. Получаешь улучшенную версию новой полнокадровой камеры, а свою старую сдаешь. Было бы так со всеми камерами было бы просто супер!
Y.NineИскусственный Интеллект (177367) 6 лет назад
Плюс старый K-1 распродают аж на 10 тыров дешевле.
Это - не совсем так - пользователи смогут отправить свою камеру в СЦ Ricoh, где ей поменяют "материнку": за $550 в США, $690 CAD в Канаде, £450 в Англии и €500 в ЕС. Про Россию - не знаю.
Black FlagГений (55267) 6 лет назад
Да тут дело в другом.. Стоят ли эти "нововведения" этих 550 баксов? Не думаю.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177367) На самом деле, вопрос это не простой, пиксел шифт это клёвая штука и реальный выход для некоторых ситуаций, то что они сделали "сквозную" стабилизацию для съемки в этом режиме это может оказаться весьма значимым, то есть появилась возможность снимать пиксел-шифт с рук.
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 6 лет назад
А чего вы ожидали? Что Pentax пойдет всех громить, сделает конкурента D850, но намного дешевле? Видимо на прошлой камере выжали максимум из своих и чужих (купленных) технологий, требуемую прибыль не получили, денеХ нет, как говорится. Нормальную камеру увидим только когда дебет с кредитом сойдутся. Лет через 5. Эй, Пентакс, это было хорошее начало, но вы всё проеб*ли.
Black FlagГений (55267) 6 лет назад
Ну в принципе пентакс К-1 - хороший конкурент всем. Но ща кого не возьми: все так же делают. Даже вон Сони не стесняются кормить людей "новинками". Но что-то они да улучшают там, не спорю. Но в какие бабки выливается это "что-то" - это зздц.
Hot Heart Оракул (57738) 6 лет назад
Pentax поняли свою ошибку, поставив слишком низкий ценник на удачную модель. Маркетологи у них там бестолковые.
Y.NineИскусственный Интеллект (177367) 6 лет назад
Однако и K-1 mark II заходит по той же цене.
Hot Heart Оракул (57738) Для любителей апгрейдов