Можно ли верующему (православному) человеку набить тату руны? и опасно ли это?

А с какой целью ВЕРУЮЩЕМУ И ПРАВОСЛАВНОМУ человеку тату?.. Да еще и рунического толка?)))

Руны делать в качестве татуировки нельзя никому!
Любые рунические формулы это энергии которые запускают определенные процессы, после того как задача выполнена их сжигают, руны же на вашем теле будут работать всю жизнь и работа эта будет во вред. Останется только сжечь себя чтобы деактивировать работу?!
Есть очень узкое направление среди практиков которые знают какие руны где и для чего наносить так на тело, своё тело, то есть это работы для людей работающих в магии!

Любая татуировка приводит к пробою защитной оболочки биополя... Тем более магического характера. Руны сравнимы по силе разве что с магией вуду. Православному человеку пользоваться рунами можно (эгрегоры дружественны, православие стоит по силе ниже, хотя и более светлое, так скажем...), но естественно, священника посвящать в это не стоит. Не поймет-с. Руны на тело наносятся исключительно маркером, с тем, чтобы можно было в любой момент убрать воздействие

Не стоит. Думаю, вы в курсе, что руны вещь не простая.
Сделайте просто красивую тату без всякого смысла ;) у меня например просто узорчики :)))