2 месяца ребенку и температура 38, помогите сбить

Пользователь удален Ученик (86), закрыт 15 лет назад
Всем добрый день! У моей дочки температура сегодня утром поднялась до 38 и заложен нос, врач должен прийти в теч. дня. Подскажите, пожалуйста, то можно сделать до его прихода? Заранее благодарен!
Лучший ответ
МЁД...липовый Высший разум (100995) 15 лет назад
Протрите все тело малышки уксусом, разведенным водой в пропорции 1:1
Остальные ответы
Лилия Алимова Знаток (454) 15 лет назад
Может лучше вроача вызвать, чем здесь сидеть. Все-таки ребеночек совсем кроха!!!
мадам Брошкина Мыслитель (7823) 15 лет назад
ждите врача, и попробуйте её почаще поить водичкой
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Вызовите скорую они собьют и ждите врача.
Оксана Цыганкова Знаток (347) 15 лет назад
Оботрите ребёнка рствором уксуса и воды (очень слабым) . Жаропонижающие пока не давайте ( только при температуре выше 38). И давайте воды пить с ложки.
туманность Мастер (1054) 15 лет назад
сбить : свечи от температуры- эфферангал или любые другие, в аптеке знают. и врача быстрей вызывай. нужно знать причину температуры. Ни в коем случае ничем не трите!! ! ребёнок очень маленький. О Боже, что вам пишут!! ! у меня три дочки. маленькой 4 мес. Никаких таблеток!!!! только свечки жаропонижающие!!!! Я в шоке! ! никакого уксуса! носик прмывать аквамарисом или аквалором (лучше), капать називин для младенцев. ВСЁ ТОЛЬКО ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ!! ! что хорошо взрослому может убить младенца. не эксперементируйте. лучше если не справляетесь скорую вызовете.
Ксюта* Профи (762) 15 лет назад
Уксус развести с водой 1/3, обмазать руки, подмышки, лапоськи, завернуть в мягкую пеленку в голом виде и накрыть одеялом!! ! ОСТОРОЖНО С КОНЦЕНТРАЦИЕЙ!! ! Я у своей махом сбила!!!
Капризная Мыслитель (7437) 15 лет назад
Четверть "парацетамола" размять в чайной ложке, добавив чуть воды кипяченой и силом напоить малыша.
alesik2000@mail.ru Мастер (2300) 15 лет назад
Лекарства внутрь не давать - доктор может причину не увидеть!! ! Ждать врача или скорую! ! Если еще выше поползет слабый раствор уксуса или лимонного сока - смазывать запястья и тельце - очень хоошо сбивает темп.
Татьяна Кравцова Мастер (1815) 15 лет назад
Раведеный уксус пополам с водой и обтирать почаще все нежные места - животик, шейку, сгибы рук и ног. . Или. намочите холодной водой простыню и оберните ребенка - не бойтесь - это меня детский врач научила. Вместо уксуса можно взять разведеный спирт/тоже 1:1/. Самое главное успокойтесь сами.
Alla Профи (592) 15 лет назад
Свечи от температуры Эффералган, там по весу ребёнка продают, также можете дать парацетамол пол таблеточки, мы только так сбиваем температуру, если поднимется выше один к одному разведите водку с водой разденьте и разотрите малыша, должно помочь, у нас температура была 39,6,и горло красное и зубы лезли параллельно, Удачи и не болейте., а вообще малыша не кутайте оденьте футболку и ползунки, чтобы жар выходи наружу и не копился в одежде, чтобы температура не стала выше.
Линда Линда Мастер (1431) 15 лет назад
До 38, а если постарше то до 38.5 не нужно сбивать температуру. Такая температура не опасна для организма, это лишь признак того, что работает имунная система, которая борется с вирусами. Дождитесь врача, а потом действуйте по рекомендациям. Все будет хорошо, главное - не волноваться, у ребеночка сильная связь с мамой, он почувствует... Поносите на ручках, поговорите, покачайте, чтоб он чувствовал защиту.
Алла Мудрец (13459) 15 лет назад
скорую-они собьют уколом намного эффективней чем свечи
татьяна кочагина Ученик (168) 15 лет назад
Можно носочки х/б водой мочить и одевать ребенку, а сверху шерстяные либо теплые, как высохнут опять мочить. (при высокой темп. высыхают моментально, помогает)
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
больше пить и следить за температурой, до 38,5 сбивать не рекомендуют если волнуетесь дайте сироп эффералган, нурофен, или свечи цифекон, панадол.
Наталья Мудрец (13452) 15 лет назад
Вызови скорую, ведь это еще кроха. А с уксусом надо быть осторожной, не известно какая реакция будет у малыша.
Ирина Мастер (1283) 15 лет назад
1.пол свечки цефекона в попку.
2.раздеть и обтереть водкой или уксусом. или вообще раздеть, если ее не морозит.
3.воду налить измерить градусником, чтоб была на градус меньше и уложить ее туда. вода будет остывать и тело тоже.
4.нос закапать: в аптеке своей. спросите, какие есть для 2 месячных. (кажется називин для грудничков) . но у вас и город другой, поставки другие, лучше спросить. И цефекон для грудных
Жидкости побольше
bryusha Профи (663) 15 лет назад
В таком возрасте только врач и никаких наших советов! Ребенок маленький, причина повышения температуры не известна. Вызови врача и никакого самолечения! Слишком большая ответственность. И еще. . спроси у врача про иммуноукрепляющие препараты.