В замороженном шпинате больше стеблей чем листьев что такое ?

Так и должно быть. Если нужны листья, то замораживайте их отдельно.
Это заморозка
Листья "потекли". Это случается от ...постоянной заморозки +разморозки = клетки листовой пластинки при разморозке "текут" (разрушаются), а стебли (содержащие больше плотной клетчатки - сосуды питания листовой пластинки) более плотные, поэтому как бы сохраняют свою форму. Я бы такие "заморозки" не приобретал.
Не правильно заморозили... и разморозили...
от нас что нужно?