Могу ли я предоставить человеку временную регистрацию?
Человек не из моего города, но временная регистрация истекает. Могу ли я ее прелоставить в доме где живу и прописан? Что нужно для этого?
Главное, кто собственник помещения. То, что Вы проживаете и прописаны, значения не имеет.
зачем она ему?
Добрый день!
Да, Вы можете прописать знакомого к себе.
Документы, необходимые для регистрации по месту жительства:
1.Заявление от иностранца;
2.Заявление, заверенное в ЖК, от собственника;
3.Паспорт иностранца;
4.Паспорт собственника;
5.ВНЖ или РВП;
6.Документ от собственника, подтверждающий право пользования жилым помещением;
7.Оплата госпошлины.
Собственник жилого помещения, где планирует зарегистрироваться иностранец, должен понимать, что существуют определенные нормы регистрации граждан в зависимости от площади квартиры и субъекта РФ, где она находится.
Так, согласно официальному сайту Администрации Санкт-Петербурга, норма площади жилого помещения в Санкт-Петербурге на одного человека:
•9 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах;
•15 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru
А тебя никто и спрашивать не будет.
Если есть документы о законном вселении, гражданин идёт и сам регистрируется.
В МФЦ оформите регистрацию по месту пребывания. Тогда Вам в платежку ЖКХ не впишут этого человека.
пойти в УВМ УМВД вашего района - там вам всё разъяснят и помогут