Ошибка сертификата безопасности на ПК

Alert pay Мастер (1408), закрыт 6 лет назад
Подскажите такая ерунда... Работаю в школе техником, есть парк компьютеров с инетом и локалкой, и на некоторых компьютерах на некоторых сайтах в том числе яндекс и гугл при открытии выскакивают ошибки сертификата безопасности (при этом написан сертификат ростелеком, как и провайдер называется наш). Сам интернет работает исправно и другие сайты большинство открывает исправно. Звонил провайдеру - сказал у вас что-то мол с сеткой. Но сегодня я провел эксперимент - Взял комп на котором все открывает без проблем и ошибок, подключил кабель на новый комп с чистой установленной десяткой, при этом все настройки сетевого полностью скопировал с которого снят был кабель - ошибка выскакивает хоть убей, даже если меняешь айпи все равно. Вставляешь на другой комп назад - все работает замечательно.. Выходит проблема не с сеткой а с компами? Везде айпи прописаны как полежно все нормально. Что не так я делаю? Где может быть косяк? Подскажите в долгу не останусь обещаю!
Дополнен 6 лет назад
От виндовс не зависит, и на 7 и на 8 и на 10ке. Некоторые сайты только включая yandex и google, при том yandex открывает но только через www, с google поисковиком такой трюк не прокатывает, с другими сайтами тоже
Дополнен 6 лет назад
Уточняю еще, батарейка не села, дата и время правильные, вирусы исключены система чистая компы новые!
Лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 6 лет назад
//Сам интернет работает исправно и другие сайты большинство открывает // -- какой виндовс и уточните, не получается зайти на конкретный сайт или что? кнопа Win+R→пишите inetcpl.cpl →жмите Ок → вкладка Дополнительно → жмите кнопу «Сброс» → Применить и Ок и ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲ и Win+R→iexplore→Ok и зайдите_проверьте снова, но сначала запустите cmd_терминал (командная строка) от имени Администратор и затем выполните команды (после каждной команды жмем enter)
netsh winsock reset
netsh int ip reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /flushdns и ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲
savoljavobИскусственный Интеллект (170893) 6 лет назад
и главное проверьте Дату и Время на ""проблемном компьютере
Alert payМастер (1408) 6 лет назад
ответил вам
Alert pay Мастер (1408) со временем, датой все в порядке, я уже что только не пробовал.
Остальные ответы
МАРГАРИТКА Гуру (4566) 6 лет назад
дату и время выстави на машине.
Alert payМастер (1408) 6 лет назад
причем тут дата и время, я по вашему совсем идиот? Все там верно стоит
МАРГАРИТКА Гуру (4566) да кто тебя знает? ;-)
Леха Романов Гуру (3061) 6 лет назад
если дело реально только в компах либо вирус либо дата и время не правильная и села батарейка.
ошибка сертификата на то и говорит что села батарейка только я одно не понимаю.
какая ошибка от ростелекома. даже девушка это знает извиняюсь если обидел я его хотел обидеть, но многие девушки и больше меня знают напрягают такие дела.
МАРГАРИТКАГуру (4566) 6 лет назад
неправильно - пишется слитно!
Леха Романов Гуру (3061) извиняюсь умная вы наша)
Alert payМастер (1408) 6 лет назад
На новом ноутбуке села батарейка.... Про дату и время писал, система ЧИСТАЯ, вирусы тоже исключены
МАРГАРИТКА Гуру (4566) исключать ничего нельзя! zemana.com удаляет неверные и подозДрительные сертификаты!
ГЕНИЙ Мудрец (18762) 6 лет назад
данные сертификатов браузеры берут по умолчанию из IE,
если IE не обновлен, то и данные сертификатов устаревшие
Alert payМастер (1408) 6 лет назад
А вот это уже интересное предположение, была мысля что связано это с обновами. Проверим! Спасибо большое отпишусь позже
ГЕНИЙ Мудрец (18762) браузеры могут иметь собственную базу по сертификатам и не обращаться к базе IE
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 6 лет назад
Следствием неправильной работы корневых сертификатов в Яндекс или Google браузерах и т. п.. Борьба с пиратсвом, санкции ))) Приобретайте лицензионный виндовз и обновляйте. (С) Госдеп
Обновление kb3004394 для ОС. Но вообще поиск по https://support.microsoft.com по запросу корневые сертификаты здесь очень сильно помогает.
Спасибо за внимание.
Alert payМастер (1408) 6 лет назад
Лицензионное ПО стоит в том то и дело
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) Обратись к системному администратору, который обслуживает ЛВС школы и проверил на сервере (раздает трафик Интернета) "групповую политику безопасности" и синхронизировал с временем на сервере времени в Интернете time.windows.com и провести установку всех последних обновлений на ПЭВМ.
OpinionГуру (3003) 6 лет назад
Госдеп у вас в голове твориться!
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) "на новый комп с чистой установленной десяткой" - идите лесом со своим антивирусником. Читай внимательно - слепошарий.
Ольга Черных Ученик (130) 6 лет назад
Это зависит от лицензирования!
†Codename87† Оракул (74405) 6 лет назад
для начала попробуй вырубить антивирус. только не приостановить, а именно полностью выгрузить его из системы (выйти) и попробовать запустить браузер без него.
на днях такая же шляпа была на одном из компов с Windows XP. оказался виноват Касперский. в настройках убрал галку с "проверять защищенные соединения" и больше это не беспокоит.
tvoy hozyain Знаток (382) 6 лет назад
Это из за того что у вас не лицензия Windows.
savoljavobИскусственный Интеллект (170893) 6 лет назад
Alert pay [Re.Alert pay ]
сначала установите InternetExplorer_11 [ссылка] и обновите (важна для системы) далее на том компьютере, что все Ок кнопа Win+R→certmgr.msc→Ok далее раздел «Доверенные корневые центры сертификации» → 2-щелчок на Сертификаты и правая кнопа мышь Все задачи → Экспорт и сохраните на флешку и скиньте на проблемный компьютер и кнопа Win+R→certmgr.msc→Ok далее раздел «Доверенные корневые центры сертификации» → Все задачи → Импорт и укажите тот файл, что Экспортировали с другого компьютера и если и вправду причина данного казуса именно в сертификаты, то все и
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) и если и вправду причина данного казуса именно в сертификаты, то все исправится, а не вирус (в загрузчике Образа може быть вирус и переустановка не поможет) или ваш антивирус_Фаервол (отключаем проверки ssl и итд_блуд в Настройках Фаервола) или вы не правильно Настроили сеть или файл hosts заменен -- других причин нет, так как у вас нет роутер и подключения прямая, что б все ""свалить на модем или роутер
Opinion Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
На личном примере знаю, что антивирусники тоже свой нос суют в HTTPS-трафик.
У Касперского отключил - проблемы исчезли.
easywind Профи (802) 6 лет назад
Интернет как раздается по школе? Роутер или софт какойто?