Top.Mail.Ru
Ответы

В России открыли новый завод по разведению рыбы, почему это обычная новость для страны? +

Первый в регионе форелевый завод создан под Волгоградом

Предприниматель из Городищенского района Волгоградской области воплотил в жизнь мечту из детства. Он стал первым во всем регионе выращивать и разводить лосося и форель.

Продажей свежей рыбы предприниматель решил не ограничиваться. Недавно на заводе стали делать консервы в томатном соусе и форель холодного копчения.
Самый важный фактор для благоприятного развода радужной форели, ещё её называют «микижа» — качество воды. Мы берём ее из холодных родников поселка Студёно-Яблоновки. Это место выбрано не случайно. Если обратили внимание — расположение бассейна каскадное. Тут оба фактора совпали: и рельеф местности, и качество воды. Плюс ко всему, недалеко от города.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
7лет

Это хорошо. В пятнадцати километрах от моего города, крупный рыбхоз. В их фирменном магазине всегда можно купить свежую рыбу

Аватар пользователя
Оракул
7лет

хватит рыбы хотим русалок)))

Аватар пользователя
Гуру
7лет

Да. Это хорошо. Осталось только цену на рыбу немного снизить убрав перекупщиков и присосавшихся

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

я знаю, что рыба с 2014 в 2 раза подорожала - успехи налицо

Аватар пользователя
Мудрец
7лет

По состоянию на 2017 г. в р. Амур выпущено более 57 млн шт. кеты; в р. Зею - около 5 тыс. особей осетра; в р. Обь - около 1,5 млн пеляди; в Иртыш - более 21 тыс. стерляди, в озеро Байкал - более 50 тыс. омуля; в июне 2017 г. запустили около 200 кг рыбы в водоемы Татарстана; в Краснодарском крае выпустили около 3 тыс. особей белуги, стерляди, севрюги и осетра в реку Кубань; в августе 2017 г. выпустили почти 3 тыс. шт. осетра в Волгу; в республике Коми выпустил в реку Уса 3,5 млн сига и так далее