Спасибо но есть один - детям с 9 лет можно это говорить???
Стершийся Иероглиф
Эээ... ну трудно сказать, обычно каждый сам для себя определяет, можно или нет.
В принципе, наверное, можно, но только в экстренных ситуациях.
Мда... Но ведь не просто так это слово нафиг есть объясни понятнее или просто скажи к какому слову (предлогу он подходит??)
Emcamp Inline
Ну я не силен в терминологиях грамматики. Ну вот например если слово фигня это фамильярный синоним слова штука. Фигачить может заменить по сути любой глагол. Ну а нафиг наверное синоним слова выражения для чего. Ну более фамильярное или небрежно. Нечто среднее между причием и матом. Соответсвенно в культром обществе не употребляется :)