Нафиг это мат? Или малое ругательства? Не знаю?

Ирэна Ученик (73), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444314) 7 лет назад
Есть такое поверье, что наши предки матерными словами отгоняли злых духов.
ИрэнаУченик (73) 7 лет назад
Предки не говорили нафиг и чёрт!!!
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444314) Если честно, то мы не знаем, что они говорили.
Остальные ответы
Ꮆᚴᛖᛊᚹᚤᚺᛚ^ Просветленный (35100) 7 лет назад
ты на аве такая секси ! )
ИрэнаУченик (73) 7 лет назад
Иии
Ꮆᚴᛖᛊᚹᚤᚺᛚ^ Просветленный (35100) чево пристаешь . ночью приходи)
Стершийся Иероглиф Профи (661) 7 лет назад
Это не мат)
Если делить ругательства на малые, средние и высшие, то "нафиг", вероятно, будет относиться к малым.
ИрэнаУченик (73) 7 лет назад
Спасибо но есть один - детям с 9 лет можно это говорить???
Стершийся Иероглиф Профи (661) Эээ... ну трудно сказать, обычно каждый сам для себя определяет, можно или нет. В принципе, наверное, можно, но только в экстренных ситуациях.
Эдуард Ли Мыслитель (5509) 7 лет назад
Это жаргонизм, не мат.
ИрэнаУченик (73) 7 лет назад
В смысле хочешь получить в моих ответах лайк напиши понятнее
Эдуард Ли Мыслитель (5509) что тут непонятного?
ИрэнаУченик (73) 7 лет назад
Всё
Emcamp Inline Мыслитель (8556) 7 лет назад
это фамильярная речь
ИрэнаУченик (73) 7 лет назад
Мда... Но ведь не просто так это слово нафиг есть объясни понятнее или просто скажи к какому слову (предлогу он подходит??)
Emcamp Inline Мыслитель (8556) Ну я не силен в терминологиях грамматики. Ну вот например если слово фигня это фамильярный синоним слова штука. Фигачить может заменить по сути любой глагол. Ну а нафиг наверное синоним слова выражения для чего. Ну более фамильярное или небрежно. Нечто среднее между причием и матом. Соответсвенно в культром обществе не употребляется :)