как быстро вылечить кашель и сопли у маленького ребенка

Lena svetlova Знаток (332), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
МАРГОША Просветленный (36297) 15 лет назад
промывать нос солевым раствором и пить микстуру.
Линда Линда Мастер (1431) 15 лет назад
Я своему не лечила, само проходило. Причем детки, которых лечили выздоравливали ничуть не быстрее, а даже наоборот. Просто промывайте носик Аквамарисом, чаще проветривайте. Теплое питье побольше.
Аллочка Смирнова Мастер (1378) 15 лет назад
от соплей Гриппферон, а от кашля сироп по ворасту
Нафаня Гуру (4022) 15 лет назад
Сама все время мучаюсь этим вопросом. Вчера у нас еще не было соплей и кашля а ночью начали кашлеть и хрюкать носом. Промываю нос аквамарисом, капаю протолголом-не больше трех дней (очень сильное средство) даю микстуру. Ножки мажу доктором мом-мазь. И никакой улицы. Надо до завтра вылечится -завтра в садике утренник. А еще анаферон или имуннал или оцилококцинум на выбор для повышения имунитета.
ogood Мыслитель (9868) 15 лет назад
если не очень уж маленький, попробуйте горчичники . Грудному младенчику можно грудку и спинку на ночь теплым медом смазывать.
Анна Мастер (1380) 15 лет назад
Приветики.
Нос чистишь ватными палочками с Салином (спрей от насморка) , затем закапываешь Деринат (капли) , по 2-3 капли в каждую ноздрю, от кашля даю Линкас, через 3-4 дня как ничего не бывало, сами так лечимся всегда.
Выздоравлвайте!!!!
Источник: личный опыт
Самбука Оракул (59745) 15 лет назад
если температуры нет, то я растираю своего сына на ночь нутряным салом . специально для этого лежит кусок в морозилке . растапливаю на сковороде, натираю грудку и спинку, тепло одеваю и сразу в кровать . максимум два раза сделать и все проходит .
Олик Мастер (1353) 15 лет назад
Сопли: Промывай Аквамарисом (есть для грудничков, есть для постарше) Если текут водой, то називин (он сосудосужающий) . Если зеленые просто чаще промывай.
Кашель: Смотря какой если звонкий надо пить от сухого кашля, если с мокротой то отхаркивающие препараты. Если нет тем-ры делайте ингаляции. Они и кашель снимают и нос прочищают. У меня двое деток мы делаем это так: У нас есть домик (палатка) залезаем туда, накрываем палатку пледом чтобы было как в сауне и дышим. Три дня и дети здоровы. Для ингаляции купите грудной сбор (ромашка, корень солодки, листья мать-и-мачихи и т. д. они разные бывают) и листья эвкалипта. Заварите в кастрюле, как вскипит снимайте и можно дышать. Если есть масла эфирные можно три капельки добавить Чайное дерево (антисептическое, бактерицидное ср-во) и Лимон (противовирусное, антисептическое ср-во) НЕ БОЛЕЙТЕ!!!