Европа состоит из 3 частей Славяне, Латинцы и Тевтонцы. Про Славян всё понятно, а чем отличаются Латинцы от Тевтонцев?

Данила Летуновский Гуру (4582), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) 6 лет назад
Латинцы - это южные "певучие" народы. Итальянцы, испанцы, португальцы. ..Тевтонцев дано нет. Это германоязычные племена, которые сгинули
Остальные ответы
Влад Горохов Просветленный (31044) 6 лет назад
Ну, Вы загнули! Лучше говорить о языковых семьях: романские языки (итальянцы, испанцы, французы), германские языки (англичане, голландцы, немцы) и славяне.
Сергей Кузнецов Мудрец (11866) 6 лет назад
Романцы считают себя наследниками римлян, а не тевтонов, кимвров и прочих алеманов (предков тевтонцев).
Виктор Трофимов Мастер (1782) 6 лет назад
происхождением
Латинцы - они же латиняне
1. Италийские племена, заселявшие Лаций (соврем. – Лацио) в начале I тысячелетия до н. э. , объединившиеся в Латинский союз вместе с сабинами и основавшие Рим.
2. Представители этих племен.

ЛАТИНСКИЙ язык - язык италийской группы индоевропейской семьи языков. Развился на основе языка латинов. С возвышением Рима распространился на всю Италию, затем на значительную часть Римской империи. Становление литературного языка - 3-2 вв. до н. э. Народно-разговорный латинский язык перестал существовать в 9 в. , к этому времени на его основе закончилось формирование романских языков. В средние века существовал в качестве общего письменного языка западноевропейского общества, католической церкви, науки и частично литературы. Латинский язык сыграл большую роль в истории культуры (особенно западноевропейской) . В 20 в. используется в научной терминологии. язык католической церкви и официальный язык (наряду с итальянским) Ватикана.
Тевто́нский о́рден (лат. Ordo Teutonicus), также Германский орден, Немецкий орден (нем. Deutscher Orden) — германский духовно-рыцарский орден, основанный в конце XII века
История Тевтонского ордена началась в Палестине во время 3-го крестового похода в 1190 году, когда немецкие паломники под руководством капеллана Конрада и каноника Вурхарда учреждают близ сирийской крепости Акры госпиталь для больных и раненных соотечественников.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тевтонский_орден
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 6 лет назад
Акра никогда сириискои не было. Это сегоднешняя израильское Акко. Я бывал там неоднократно. Крепость в которои и сегодня живут. поражает воображение своеи мощью и высокими стенами-все россиские ОТДЫХАЮТ. Израильские мальчишки прыгают в море с ее стен-высота метров 15,а то и больше и тольщина огромная. Она находиться на берегу Средиземного моря. Однажды я даже заблудился там и вдруг слышу радио. Это было радио "Свобода" на русском языке и слушал ее грузинскии старик евреи на радиоприемнике вэф 206 Эту крепость не смог взять даже Наполеон и воиска Салладина. Там и сегодня есть католическии храм. Кстати государства Сирия до 1944 г. НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. это был просто географическии раион населенный понаехавшими арабами завоевателями, раньше там жил народ АРАМЕИ...
Виктор Трофимов Мастер (1782) это википедия а у вас откуда?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393114) 6 лет назад
Это какое-то вольное деление. Вот карта исчезающего вида "БЕЛАЯ РАСА" . За 100 лет численность Белых, в результате геноцида, сократилось на земле ( по заказу латинян, в основном ) с 25 процентов до 5 .
Данила ЛетуновскийГуру (4582) 6 лет назад
Это карта распространения голубоглазых блондинов, а не белой расы.

Вот тебе белой расы
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Это тоже дерьмо, а не карта, если нет условных обозначений (что означает каждый из цветов) и привязки к определённым годам (о какой эпохе вообще речь неизвестно)!!! 21:11 26.02.2018
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Это дерьмо, а не карта, если нет условных обозначений (что означает каждый из цветов) и привязки к определённым годам (о какой эпохе вообще речь неизвестно)!!!

Данила Летуновский Гуру (4582) помоему и так всё понятно
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 6 лет назад
Латинцы говорят на языке производном от римского, а тевтоны от германского
Александр Грушин Просветленный (44366) 6 лет назад
Так языками и различаются, соответственно и карта называется языковой
Данила ЛетуновскийГуру (4582) 6 лет назад
ну а культура? Вот латиняне походу католики, поэтому во 2 мировую войну церковь не хотела с Гитлером сотрудничать.
алефтина русанова Оракул (60726) 6 лет назад
сейчас уже поздно об этом рассуждать - всё смешалось
Дафна Искусственный Интеллект (280983) 6 лет назад
Латинцы и тевтонцы совместно сотворили фашизм. После этого они уже ничем не отличаются. Тем более что и алчность у них одинаковая.
Сидоров Олег Мудрец (11375) 6 лет назад
Я бы сказал, Латиняне, Греки, Германцы Финны и Славяне.
Отличаются даже внешне.
Хотя южные, западные славяне больше похожи на греков.
А северные и восточные на финнов и германцев.
Так получилось исторически, потому что славяне оказались по середине
на границах всех этих групп . (См. карту)
И естественно.
разными языковыми семьями.
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
Чем отличаются варвары от римских легионеров, тем, что в результате они похоронили Римскую империю, тевтонцы - немцы, латинцы - италофранцузоиспанский сброд.
Super Good Профи (624) 6 лет назад
Упускаете из вида многовековое влияние Османской империи
Георгий МакальМудрец (18245) 6 лет назад
..и где это турецкий язык преобладает?
Индарс Лощилов Мудрец (15102) 6 лет назад
- Как раз про славян понятно ничего!!!