Способствуют ли плиометрические упражнения в выработке гармона роста? именно в высоту

Илья Вороба Мастер (1380), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) 6 лет назад
ваще то гормон. в остальном, линейный рост останавливается в началом полового созревания т. е. с активацией системы цитохрома р450. проще говоря от пива не блюете, все выросли.
Илья ВоробаМастер (1380) 6 лет назад
А теперь можно детальнее?) понятно же что вредные привычки чревато сказываются
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) Как бы дети т. е. организмы которые растут, плохо окисляют различные вещества в т. ч. алкоголь. Когда уровень стероидных гормонов достигает определенных значений, организм запускает процессы окисления с новой скоростью. В крови появляется эстрадиол, который вместе с д3 закрывает зоны роста в костях. Следствием этих процессов является улучшение восприятия алкоголя. Считается что алкоголь и никотин сами по себе могут стимулировать процессы взросления т. е. закрытие зон роста.