Можно ли продать машину с Новым двигателем без его регистрации?

Поменяли двигатель в машине, дали договор купли продажи и на работы. Смогу ли я продать машину без регистрации его в мрэо? какие должны быть документы на руках на двигатель?

Уже можно. Несколько лет назад двигатели перестали быть номерными агрегатами с обязательной регистрацией в ГА.

Всё не так просто, как хотелось бы. Номер и тип/модель движка ещё как смотрят.

да если двс тот же по типу и мощности

Документы на двигатель показывать нужно инспектору?

Если двигатель тот же, то по сути пофиг, двиг - запчасть.
Ставили на учет машину, гаец даже номера не смотрел, только вин на кузове в одном месте (под стеклом).
Знакомый недавно ставил лексус с 2жз свапом, ничего не регистрировали. Гаец задавал тонну вопросов, а как, а что, а какая коробка. Минут 30 общались, в итоге поставил без проблем.
Но гайцу в уши налили много, что это тачка доп видеть будет раз 6 в год, чисто под спорт

если сама модель мотора осталась прежней. то ничего регистрировать не надо. просто договор на мотор отдай новому владельцу. типо что он не ворованный.

умный человек такое не купит.
зарегистрируй замену - и продавай

Если движок точно той же модели что и был до этого то проблем не должно быть. Если свапнули по мощнее и инспектор это заметит, то будут проблемы.