,мы посредники между продавцом и покупателем. Как составить договор на получение процента от продаот продажи нами кварти

Лариса Кривошей Ученик (90), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Гуру (3738) 15 лет назад
Составит договор у нотариуса или взять расписку о вознаграждении
Цвиллинг Мудрец (12352) 15 лет назад
Агентскийс договор, Вы-агент, Договор скачайте с Консультанта.
serg naug Оракул (69455) 15 лет назад
обратись за консультацией к юристам и в любом случае сделка должна быть заверена нотариусом
Пользователь удален Гуру (4102) 15 лет назад
Здесь есть тонкости, которые, Вот так просто, Вам никто на халяву не даст.
Евгений Артюшенко Ученик (192) 15 лет назад
К примеру ваш посреднический "кеш" составляет 6%.Составьте договор с продавцом на продажу- недвижимости указав свои комиссионные 6%и такой же с покупателем на приобретение недвижимости также указав про комиссионные 6% теперь вы доверенное лицо. Заверьте все у нотариуса .Теперь можете взять предоплату с покупателя если он все еще вам не доверяет то идете в любой банк и в ячейку кладете деньги (ваш покупатель кладет) дальше составляете трехсторонний договор с банком, где вы получите свои комиссионные от банка сразу-же после получения свидетельства на право собственности на покупателя. В банках это давно практикуется и они вам помогут. Понимаю что по времени придется подождать пока документы оформит юстиция но зато гарантировано. Ну а потом со вторым договором за своими комиссионными к продавцу. Может так сложиться то получите 12%.Так поступают почти все агентства по недвижимости. Только все будет зависить от вас насколько вы осведомите ту и другую сторону о вашем вознаграждении. Можете конечно с каждого взять по 3% и сразу объявить об этом обеим сторонам .Но из опыта :кто-нибудь обязательно вас кинет! Дерзайте. Удачи вам. (Р. С. надеюсь. что доступно изложил)