Больничный и аванс

AB Профи (596), закрыт 6 лет назад
Была на больничном с 24 января по 2 февраля. У нас 10 числа зарплата и 25 аванс. Когда сегодня всем пришел аванс, мне нет. Бухгалтерия ответила, так как я была на больничном до 2 февраля, мне аванс не положен. Но я же отработала со второго числа до сегодняшнего дня. Мне положен аванс?
Лучший ответ
Lawman Гений (64535) 6 лет назад
Аванс выдается за первую половину месяца с 1 по 15 число, и даже если вы отработали пару дней, вам должны были начислить и уплатить. Зарплату выдают каждые полмесяца, и раз доход за месяц начисляют 30 или 31 числа, то полмесяца назад, это 15 число. И раз вам за первую половину февраля не положен аванс, то логично было бухгалтерии сказать, что вам и за январь зарплата не полагается, потому что вы заболели))) Зарплату 10 числа вам за январь выплатили, когда вы отработали до 24 января? Обратитесь в бухгалтерию с вопросом: им лучше потратить пару минут и поступить по закону или лучше объяснить трудовой инспекции, почему они некомпетентны и ленивы, и почему из-за них вы должны остаться без копейки и умереть с голоду?
ABПрофи (596) 6 лет назад
Спасибо. Я думала, думала и догадалась. Дело в том что бухгалтерия в программе 1с не закрыла мой больничный. И вот программа думает, что я до сих пор на больничном и мне аванс не положен. А больничный только завтра переведут. Вот так и жди денег, а их нет.
Lawman Гений (64535) Если вам ответила бухгалтерия так, как вы написали, то они лентяи, потому что им лень было за пару минут проверить ваш больничный. Не совсем понял, что означает, что завтра переведут. Обычно дают при выписке. Но в любом случае не советую принимать совет подождать дня зарплаты, пусть сразу считают и выплачивают
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179753) 6 лет назад
Это внутренне дело каждого предприятия. Читайте Положение о зарплате.
Источник: Профессиональный бухгалтер
LawmanГений (64535) 6 лет назад
У вас в стране может и так, но в России много людей, которые не знают законов, поэтому отвечают глупостью, как и вы. Они просто еще не общались с чиновниками, как и вы, а то бы тогда знали, как правильно в России поступают
Сергей Искусственный Интеллект (179753) А ты читай Уголовный Кодекс! Пригодится.