Galaxy A3 (2016) не набирает зарядку. Остается в "0"% уже второй день. Отчего это и как лечить? Заранее благодарен

Roman Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329458) 6 лет назад
кабель и зарядник поменяй для начала
не помогло - в сервис
Фёдор Шестериков Мудрец (13963) 6 лет назад
если телефон, зарядник и кабель рабочие, попробуй многократно включать выключать зарядку, по 5 минут
Sema Stef. Профи (853) 6 лет назад
вероятнее всего сдох контроллер зарядки. нужно нести в ремонт. опять же если кабель зарядки исправен. а так либо батарея умерла, либо контроллер.
Олег Суворов Мудрец (13274) 6 лет назад
Попробуйте поменять зарядное устройство, почистить разъем. Если не помогает, то обратитесь в сервисный центр на бесплатную диагностику https://rdmservice.ru/remont_smartfonov_samsung/remont_samsung_galaxy_a3_2016/
Дэн Медик Мудрец (13898) 6 лет назад
Умер шнур, умер разъем, умер аккумулятор. Из трех вариантов последний будет самым неприятным, потому что они сейчас почти все несъемные, а деградация батареи - процесс неумолимый. Отсюда вывод, если брать новый смарт, то выбирать с большим аккумом, вроде ZTE Blade A6, чтобы он проработал как можно дольше.