Почему значки браузеров стали страшными?

Роман Лылов Мастер (1531), на голосовании 6 лет назад
Раньше у многоих браузеров (почти у всех) были объемные значки, а в последнее время они все стали плосскими. С чем это связано?
Голосование за лучший ответ
Мерунес Дагон Просветленный (21410) 6 лет назад
Наконец-то поняли, что это псевдо-3д бессмысленно и выглядит не красиво.
Роман ЛыловМастер (1531) 6 лет назад
Может быть, но все-таки "псевдо 3д" выглядело достаточно приятно
RomRom Искусственный Интеллект (154146) 6 лет назад
это тренд на упрощение, уже давно началось, просто редко кто следит за этим
Роман ЛыловМастер (1531) 6 лет назад
А в чём цель этого упрощения? Они же не платят налог за "3Dшность" :)
RomRom Искусственный Интеллект (154146) дело не в цели, а в тренде. С автомобилями примерно то же самое было, сначала вычурные формы, гигантизм, затем стали упрощать. И всегда были противники, которые в итоге тоже привыкали к новому. Но, тренды в дизайне меняются, и может прийти мода на что нибудь другое.
WS Искусственный Интеллект (180376) 6 лет назад
Следуют моде, ты посмотри на значки в windows 10.