Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Модернизация этажного щита

Знаток (298), на голосовании 1 год назад
У меня стоят сейчас на однокомнатную квартиру три старых вылючателя - см в красной рамке. И как я понял, они не защищают от КЗ (недавно спалил патро в люстре, он не сработал) Хочу вызвать специалиста для замены на современные с защитой от КЗ. Менять проводку на медь прошу не предлагать.

1) Я так понимаю нужно сделать типо того что справа (другая квартира)? Там же есть защита от КЗ?
2) Думаю лучше делать в петроэлектросбыте а не у частного, там и бумажку дадут что всё ОК в случае чего.
3) Сколько примерно может стоить автоматы + работа?
4) Есть смысла ставить УЗО если по квартире идут две жилы (PE нет)? в розетках PE соответственно ни к чему не подключено.
Голосование за лучший ответ
Комментарий удален
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (510315) а что случится-придет электрик и скажет-вот где делали туда и идите, а там где делали вас с гарантией пошлют куда подальше 99% даю
Комментарий удален
Ручной дракон Мудрец (19679) домовая естественно, это инженерная коммуникация. Граница раздела, как правило, выводные клеммы автоматов
Комментарий удален
ip Просветленный (23840) Это не рубильники, а Автоматические Выключатели. Если они не срабатывают, значит пишёл срок их менять. Сейчас на рынке полно современных, красивых, которые тоже не срабатывают, бо подделка голимая. Хотите полноценную защиту - тяните три провода (третий - заземление без разрыва на АВ) от щитка в дом через один ДВУХПОЛЮСНЫЙ выключатель, а в квартире разводите линии с необходимым уровнем защиты. Только найдите электрика, которому посчитаете возможным доверять, Ваши персональные представления об электроустановках недостаточны для таких работ.
Похожие вопросы
Также спрашивают