Dmitry
Как поставить JPEG (а также ещё много чего полезного) - написано в инструкции, прилагавшейся к вашему фотоаппарату.
Инструкция - это такая беленькая толстенькая книжечка, которую вы не открывали.
В коробке с камерой лежит диск для чтения RAW формата. Программа Digital Photo Professional включена в начальное установочное ПО для камеры Canon. Там же Вы сможете редактировать и перевести в jpg Ваши фото
Посмотрите, какое расширение у неоткрывающихся фото. Скорее всего CR2. Зайдите в меню и в "качество фото" выберите только .jpeg Разрешение выставьте максимально большое (из большого всегда можно сделать меньшее в редакторе, а наоборот-нет). У Кэнон пиктограммка с лучшим качеством полукругленькая, без лесенки.