Почему на Canon eos 1100D не отображаются фотографии на ноутбуке. Пишет что не поддерживает.

Тоня Котова Ученик (104), на голосовании 6 лет назад
Недавно купили фотоопарат санон когда подключаю к ноутбуку пишет не поддерживается формат фото
Голосование за лучший ответ
Я не люблю сидеть голым перед телевизором Ученик (101) 6 лет назад
А инструкцию читать? Не?

Ну, ладно, у вас наверно фотоаппарат снимает не в JPG, а в другой сырой кэновский формат. Поставьте чтобы снимал в JPG и будет вам счастье!
Тоня КотоваУченик (104) 6 лет назад
Спасибо!
Dmitry Искусственный Интеллект (612881) 6 лет назад
Снимайте в JPEG, раз пока не умеете обращаться с RAW.
Тоня КотоваУченик (104) 6 лет назад
а как поставить на jpeg сколько на сколько будет?
Dmitry Искусственный Интеллект (612881) Как поставить JPEG (а также ещё много чего полезного) - написано в инструкции, прилагавшейся к вашему фотоаппарату. Инструкция - это такая беленькая толстенькая книжечка, которую вы не открывали.
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3737) 6 лет назад
В коробке с камерой лежит диск для чтения RAW формата. Программа Digital Photo Professional включена в начальное установочное ПО для камеры Canon. Там же Вы сможете редактировать и перевести в jpg Ваши фото
Ελενη Искусственный Интеллект (198460) 6 лет назад
Посмотрите, какое расширение у неоткрывающихся фото. Скорее всего CR2.
Зайдите в меню и в "качество фото" выберите только .jpeg Разрешение выставьте максимально большое (из большого всегда можно сделать меньшее в редакторе, а наоборот-нет). У Кэнон пиктограммка с лучшим качеством полукругленькая, без лесенки.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183770) 6 лет назад
Воспользуйтесь официальной и бесплатной фирменной программой Canon Digital Photo Professional, использование формата RAW (CR2) даст Вам больше возможностей для последующего редактирования фото и позволит получить лучший результат.
Если у Вас нет фирменного диска с программным обеспечением к камере, то скачать его можно здесь
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos_1100d.aspx?type=software&language=&os=WINDOWS 7 (32-bit)
Обновление до последней версии здесь
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos_1100d.aspx?type=software&softwaredescriptionid=tcm:203-1328049&os=WINDOWS 7 (32-bit)&language=
Инструкция к программе здесь
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos_1100d.aspx?type=manuals&manualid=tcm:203-1183775
SaschkaВысший разум (120735) 6 лет назад
Она не знает как переключиться в Jpeg, а ты ей DPP предлагаешь )))
Y.Nine Искусственный Интеллект (183770) Ни чего, пусть учится, может дорастёт и до прочтения инструкции к камере. :-) Не боги горшки обжигают.
Анатольевич Просветленный (25828) 6 лет назад
установи виндовс 10 или на семерку нужны https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=26829 тогда ноутбук (читай компьютер ) увидит фото с любых камер .

. Вариант как сказали выше, переключи в фа на формат jpeg