Помоги решить и понять задачу по химии (8класс)

Ramm_Fann Профи (820), закрыт 6 лет назад
Какая масса соли получится при взаимодействии 4г NaOH + H2SO4 если щёлочи содержат 10% примесей?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1666445) 6 лет назад
Понять ты ничего не поймешь, потому что для решения этой задачи надо знать арифметику на уровне пятого класса коррекционной школы, а именно уметь складывать, умножать и делить числа в пределах двух сотен, а масса соли равна
40*0,9*(23*2+32+4*16)/(2*(23+16+1))=6,39 г