уважаемые бухгалтера, или юристы. помогите советом:

Чайка Ученик (189), на голосовании 6 лет назад
Произошла сделка по покупке фирмы. На момент сделки, на старом директоре остались подотчетные деньги 30 000 рублей.
1. Как закрыть теперь этот подотчет? как провести по бухгалтерии?
Голосование за лучший ответ
Я казах из Казахстана Мудрец (12332) 6 лет назад
Взыскивать через суда... Если добровольно не отдает. Или списать на убытки.
Artsutaraz Мыслитель (5058) 6 лет назад
списать на убытки можно только в случае невозможности взыскания.
ЧайкаУченик (189) 6 лет назад
каким документом по бухгалтерии подтверждается невозможность взыскания? справка?
только по решению суда
Елена Никонова Профи (650) 6 лет назад
Перемести деньги в кассу с подотчетника в кассу снова выдай кому то из своих или себе. Составь авансовый отчет. и проведи его в программе. А включать в расходы или нет смотри сама. А теперь проводки. Кт71 Дт 50. Возврат денег. Дт 71 Кт 50 выдать другому. Дт 20 Кт 71 если закрываешь услугой. Кт 71 Дт 10 если закрываешь покупкой материалов ( ГСМ, кан. товары, хоз. товары и т. д) Потом Кт 10 Дт 20 Закрываем списание материалов на нужду предприятия. А Кт 20 на Дт 90. И по итогам года Кт 90 на 99 счет. Все закроется и не будет проблемм. 20 Счет закрываем через документ бух справка
Юта Мастер (1310) 6 лет назад
По истечении срока давности списать на убытки.
Lionkova Оракул (64385) 6 лет назад
Долг простить, по итогам года подать справку 2-НДФЛ о невозможности удержания НДФЛ, ИФНС взыщет 3900 с директора.
Это самое малое из всех неприятностей, которые вы могли приобрести, покупая фирму)
Ivan Nikiforov Профи (898) 6 лет назад
Обратись в мобильную бухгалтерскую группу, могут проконсультировать по всем вытекающим вопросам. Они занимаются предоставлением бух. услуг по аутсорсингу, свяжись по тел. +7 (495) 142-02-23 или через сайт http://mobillbuh.ru