Головокружение у подростка

Моему сыну 12 лет. Уже 6 месяцев подряд не переставая кружится голова. Как он говорит «как будто бы я плыву на корабле» А началось все с резкого сильного головокружения, которое перешло в такое вот. Никаких симптомов больше нет! Его не штормит, не шатает! Активный. Ходим в школу. Учимся хорошо. С виду и не скажешь, что у него кружится голова.
Естественно обратились к врачу. Без каких либо направлений делали ЭЭГ -хорошо все, МРТ головного мозга и сосудов-в велизеевом круге сужение по двум задним артериям. Но он с такими родился, как нам объяснили, и из-за этого голова кружиться не может. Сдавали так же кровь -все в норме. Давление -норма. У офтальмолога -норма, никаких изменений. За 6 лет, которые он учится в школе, ни разу не болели! Насморк не в счёт .
Что это такое? Уже надоело на протяжении 6 месяцев пичкать ребёнка таблетками .

Возможно резко вырос...

Добрый вечер, подскажите, что помогло от недуга. Сейчас прохожу тоже самое…Врачи руками разводят.

Проверьте шейный отдел позвоночника. Возможно пережаты кровеносные сосуды, идущие к голове - из - за смещения шейных позвонков.

я бы еще к психиатру сводил

У Лора проверить вестибулярный аппарат