После смерти мамы я вступила в наследство. Если ли временные рамки для оформления своего наследства в рег палате?

Катюшка*** Ученик (170), на голосовании 6 лет назад
После смерти мамы я вступила в наследство. Если ли временные рамки для оформления своего наследства в рег палате
Голосование за лучший ответ
вовка . Мыслитель (5176) 6 лет назад
могут найтись люди. для которых эти рамки не существуют. потом будете кусать локти
Катюшка***Ученик (170) 6 лет назад
Я уже у нотариуса получила документы на наследство, теперь мне нужно оформить квартиру в рег палате. Есть ли какие то временные рамки?
Лариса Просветленный (28061) 6 лет назад
В течение полугода вступить в наследство.
Катюшка***Ученик (170) 6 лет назад
Я уже у нотариуса получила документы на наследство, теперь мне нужно оформить квартиру в рег палате. Есть ли какие то временные рамки?
Лариса Просветленный (28061) Точно сказать не могу к сожалению. У того же нотариуса спросите. Удачи.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107004) 6 лет назад
В наследство не вступают, регпалата (чем бы она ни была) наследств не оформляет.

О чём вопрос? Хз.
Катюшка***Ученик (170) 6 лет назад
Я уже у нотариуса получила документы на наследство, теперь мне нужно оформить квартиру в рег палате. Есть ли какие то временные рамки?
Римма Казакова Профи (627) 6 лет назад
Пол года
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (357458) 6 лет назад
ты дурочка? они уже получили свидетельство у нотариуса
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357458) 6 лет назад
В Росреестре вы будете оформлять регистрацию права собственности
Никакими сроками это не ограничено, но желательно это сделать до своей смерти, иначе у ваших наследников будут проблемы
Ания Искусственный Интеллект (115933) 6 лет назад
если вы наследство приняли, свидетельство о праве на наследство оформили, то в регпалату можете пойти когда хотите, хоть через 5 лет
ШуняИскусственный Интеллект (650486) 6 лет назад
можно и через 10 лет.. закон не регулирует сроки
Ания Искусственный Интеллект (115933) :) хотела написать через 10 лет
Alex ZОракул (51615) 6 лет назад
в "регпалате" наследство не оформляется, там регистрируется право собственности. В соответствии с гражданским законодательством РФ, при наследовании право собственности возникает не с момента его государственной регистрации, а с момента смерти наследодателя. Исходя из этого, если Вы не собираетесь продавать, либо другим образом распоряжаться данным имуществом, то обращаться в Росреестр нет необходимости. Временных рамок не установлено, соответственно и штрафов за просрочку нет
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 6 лет назад
Срок законом не установлен для регистрции права собственности на основании свидет. о праве на наследство.
Вы все равно собственник в силу закона. И у Вас права и обязанности собственника.
В налоговую нотариус передает сведения и вам все равно налог на имущество будут начислять.
Обязанность платить - за комм. услуги, плату за жилое помещение и капремонт- есть по ЖК РФ.
Почему Вы не хотите регить право в ЕГРН в Росреестре, нам неведомо.
Alex Z Оракул (51615) 6 лет назад
в "регпалате" наследство не оформляется, там регистрируется право собственности. В соответствии с гражданским законодательством РФ, при наследовании право собственности возникает не с момента его государственной регистрации, а с момента смерти наследодателя. Исходя из этого, если Вы не собираетесь продавать, либо другим образом распоряжаться данным имуществом, то обращаться в Росреестр нет необходимости. Временных рамок не установлено, соответственно и штрафов за просрочку нет
mansfield Меркушев Знаток (455) 6 лет назад
В наследство не вступают, регпалата (чем бы она ни была) наследств не оформляет. О чём вопрос? Хз.
ЮрийВысший разум (145837) 6 лет назад
Вот же ворья развелось!
Не устал чужие ответы воровать?
Или у ворюги свои мозги совсем не включаются?
interesting Аксенов Знаток (287) 6 лет назад
В Росреестре вы будете оформлять регистрацию права собственностиНикакими сроками это не ограничено, но желательно это сделать до своей смерти, иначе у ваших наследников будут проблемы
temporary Зыков Знаток (469) 6 лет назад
В наследство не вступают, регпалата (чем бы она ни была) наследств не оформляет. О чём вопрос? Хз.
ЮрийВысший разум (145837) 6 лет назад
Ворюга, не устал чужие ответы воровать?
Или свои мозги совсем не включаются?
dysentery Смирнов Знаток (343) 6 лет назад
В Росреестре вы будете оформлять регистрацию права собственностиНикакими сроками это не ограничено, но желательно это сделать до своей смерти, иначе у ваших наследников будут проблемы