Top.Mail.Ru
Ответы

Что делать, если я узнала в себе коренную тасманку? Такая же оторванность от жизни и от цивилизации, как у коренных тасм

тасманийцев.

Прочитала статью. Тасмания - остров не то, чтобы близ Австралии, все-таки 350 км, и местное население жило в изоляции, так как на лодке столько не проплывешь, а они так хорошо жили, что даже копья не стали делать. Зачем делать крючки, если рыба и так плывет в руки? Зачем шить одежду, если и так тепло? Зачем делать копья, если заостренная палка или камень прекрасно справятся? Даже огонь часто не добывали, а просто поддерживали существующий или ходили к соседям. Оно во влажном климате вновь разжечь костер затруднительно, тем более трением.

так что я описываю, поняла, что такая же ленивая и нелюбопытная. И хотя не райская жизнь, но по тому же принципу и телефон без Интернета, и веник, а не пылесос, и компьютер самый простой.

Надо ли как-то с собой бороться или продолжать ностальгировать о старой доевроейской Тасмании без всяких благ цивилизации, потому что и без них хорошо живется?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

ну и норм... живи как ты считаешь нужным

Аватар пользователя
Оракул
7лет

а от древней цивилизации инков, у вас нечего нет? а то, они все вымерли вместе с мамонтами)