сервера, северное оборудование с авито

Синий круг Оракул (56745), закрыт 6 лет назад
я вот подумал, что можно собрать сервер из самого дешёвого бу мусора с авито (в основном для игрового сервера)
есть ли разница между серверным процем и обычным? что ещё мне желательно знать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Eggist Egg Просветленный (23119) 6 лет назад
Серверное оборудование, как правило, делает упор не на производительность, а на уменьшение энергопотребления, и скорости износа, поелику покупается для работы на долгие сроки.
С авито лучше не брать, а собирать самому. На хабре море статей.
Синий кругОракул (56745) 6 лет назад
авито потому что дёшево. я уже присмотрел проц и материнку на 775 сокете за 500р.
Eggist Egg Просветленный (23119) Ежели токмо из рук в руки, находясь в одном городе... Зачастую, продают оборудование, которое мало того что пролежало у них хрен знает сколько лет, дак еще и, я сомневаюсь, что оно будет в самый раз для сервера...
Джикeль Оракул (56928) 6 лет назад
Не в этот раздел пишешь. Тебе в раздел "Офисная техника" ))
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221701) 6 лет назад
а почему не кулинария?
Undisputed Мыслитель (7762) 6 лет назад
Разница между обычным и серверным процем есть - серверный мощнее, рассчитанный на бОльшую нагрузку и многопоточность. Идея собрать сервер из старого оборудования - не очень, во первых, сервер получится слабый, а во вторых нет гарантии на оборудование и сломаться может в любой момент. Хотя бы материнку и процессор советую брать новые (мы в фирме на http://it-stock24.ru все оборудование для серверов заказываем, никогда не подводило), а остальное можно и б/у т. к. не настолько изнашивается.