Купил белую куртку в Питере на Путиловском.Но...?

Дмитрий Сыров Ученик (25), закрыт 15 лет назад
Но после стирки остались желтые пятна,стирал по инструкции продавца.В какой срок могу вернуть куртку,чек есть?
Лучший ответ
Елена Осипова Мастер (1965) 15 лет назад
Если вы стирали по инструкции продавца, значит, он вам предоставил недостоверную информацию об уходе за изделием . Это - нарушение прав потребителя. Я вернула в магазин пуховик, который после стирки пошел разводами. Пришлось делать две экспертизы. Одну сделал продавец с выводом "Покупатель нарушил правила ухода". Я с этим не согласилась и запросила через суд судебную экспертизу. Та сделала вывод в мою пользу. В результате с продавца слупили стоимость двух экспертиз, стоимость пуховика, компенсацию морального ущерба и штраф в сумме иска.
Попробуйте договоритиься с продавцом без суда. Но только письменно. Срок - как только обнаружили дефект. 14 дней - это для возврата товара надлежащего качества. У вас другая ситуация. Я возвращала через несколько месяцев после покупки.
Остальные ответы
кАрасавиtsa Оракул (57416) 15 лет назад
В течении 14 дней. Но, скорей всего, не возьмут: заставят проходить экспертизу - по чьей вине выявился дефект. Вдруг, Вы в олифе стирали свою куртку.. . Скорей всего, перспективы Ваши нулевые.. . Хотя, попробуйте.
Пользователь удален Ученик (110) 15 лет назад
В течении 14 календарных дней можно обменять или даже вернуть деньги. Не соглашайтесь на экспертизу, всеравно они сделают так, что вы будете виноватым!