В чём Сила Любви? Магия...)

светик Гуру (3032), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Благодарю за ответы)
Лучший ответ
василий богуш Оракул (67810) 6 лет назад
Любовь - это энергия, которая "завязывает узелки" между Душами, связывая всё и всех воедино, будь-то на Земле или во Вселенной.
Остальные ответы
Ветер Перемен Гений (72286) 6 лет назад
~*~Южная ночь~*~Гений (74279) 6 лет назад
хорошая мысль.., у меня как раз есть паштет к чаю.. будешь?
Ветер Перемен Гений (72286) Как это? Паштет с чаем.... А вкусно?
Павел Павлик Мудрец (10728) 6 лет назад
Любовь - это Бог. Поэтому даже простая земная любовь, не говоря о более высоких чувствах, вызывает яростное противодействие сил тьмы.

Вот что пишет о влюблённости Л. Соловьёв:
" Влюблённость, если она сильна, всегда сопровождается лёгким затмением ума, как бы помешательством, которому, однако, не следует придавать значения, так как оно не опасно и вреда не приносит, -да и как бы могло быть иначе, если сама любовь есть чувство небесное, ниспосылаемое нам аллахом: разве может исходить от аллаха что-либо вредное? Поэтому, встречая влюблённого юношу, не следует удивляться его рассеянности, как равно и странности в суждениях: в нём происходит смешение мыслей и чувств, образуя путаницу, в которой никто не может разобраться, и меньше всех - он сам. Надлежит со всёй снисходительностью выслушивать его и не вступать с ним в споры, особенно по поводу совершенств его избранницы, ибо это всё бесполезно, пока он влюблён; осуждать же его за это могут только глупцы".
" Очарованный принц"

Действительно, на своём высшем уровне любовь на Земле, как правило, может продержаться весьма недолго. Известно ведь выражение: медовый месяц https://ru.wikipedia.org/wiki/Медовый_месяц . А потом люди теряются в догадках : что это было? Да и было ли вообще ?

Константин Старостин пишет:
" Всем известно, что при любви непременно бывает особенная идеализация любимого предмета, который представляется любящему совершенно в другом свете, нежели в каком его видят посторонние люди. При этом любящий обладает особым чувственным восприятием, он действительно видит, зрительно воспринимает не то, что другие. Но и для него, впрочем, этот любовный свет скоро исчезает. Была ли это иллюзия? Предмет нашей любви видится нам в двух видах, в двух разных сферах - идеальной и реальной. В настоящей, верующей и зрячей любви мы знаем, что первая грань любимого человека есть не просто идея, а она выражает нечто истинное, просвечивающую в мгновения любовного пафоса, но пока не осуществленную реально. Идеальное лицо любимого человека создается нами не из ничего, оно является лучом, живым и действительным лучом одного идеального светила - Господа Бога, Ахура Мазды. Каждый из нас является лучиком, далеким отражением божественного и Любовь позволяет разглядеть этот отблеск божественного света в нас, что находится в каждом человеке...

Таким образом, предмет истинной любви не прост, а двойственен: мы любим, во-первых, тот идеальный образ, который мы должны ввести в наш реальный мир, и, во-вторых, мы любим реального человека....

В своей любви человек начинает воспринимать окружающий его мир в совершенно другом свете. Он как бы заново открывает мир и становится способным подарить любимой этот новый мир... Чтобы найти свою половинку, нужно стать героем, проявить в себе хварну, раскрыть божественное начало, выполнять свой долг, стремиться быть достойным любви. Причём это мужская задача... При этом выбор своего избранника делает женщина... "
" Сила любви "
zoroastrian.ru/node/1294

Одна из причин недолговечности любви - в несовершенстве человека. Если есть желание разобраться в этом вопросе, рекомендую и мои ответы на вопросы:
" Окей. Тогда по другому. Любовь вообще существует ? "
https://otvet.mail.ru/question/193079136
" Какие роли женщина должна выполнить, чтобы считаться великой? )"
https://otvet.mail.ru/question/196482870

Поэтому человеку и необходимо выбрать путь света. Магию света. Если он хочет, чтобы в мире опять правила любовь...
алла лятецкая Мудрец (15674) 6 лет назад
Любоооовь!!! Как много в этом слове... Но ее измеряют не силой и страстью, а трепетным отношением и нежностью. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать вдребезги!
Twilightmag Оракул (73710) 6 лет назад
В Силе СОЗИДАНИЯ и СО-ТВОРЕНИЯ )))
Тихон ТихонГуру (4652) 6 лет назад
Привет я теба там черкнул в личке. И посмотри во все тяжкие сериал 4 всего сезона) Четкий сериал.
Twilightmag Оракул (73710) хорошо, гляну, может чет я не понял в сериале, первую серию только посмотрел...
Valentinka Гений (86548) 6 лет назад
Сила Любви не в том, чтобы при первой ссоре бежать к другой или к другому. Сила в том, чтобы остаться с любимым человеком, прощая многое и продолжая любить его.
Любите и будьте любимы!