Почему европейские страны ошибочно считают либеральными, если в них есть призывная армия, как и в России и СНГ?

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 6 лет назад
Почему европейские страны ошибочно считают либерально - демократическими, если там или до сих пор есть, или был до совсем недавнего времени тоталитарный диктаторский режим в виде принудительного призыва в армию? Призыв до сих пор есть в Швейцарии, Австрии, Финляндии, Дании, Эстонии, Норвегии, Греции, Кипре, Турции, в Швеции и Литве его недавно отменили, и совсем недавно его там вернули вновь. В других странах Европы его отменили, но совсем недавно - в Германии - в 2011, в Сербии и Албании - в 2011, в Латвии - в 2007, в Хорватии, Румынии и Болгарии - в 2008, в Словении - в 2003, в Венгрии - в 2004, в Испании - в 2004, во Франции - в 2001, в Чехии - в 2004, в Словакии - в 2005, в Польше - в 2010, в Боснии - в 2006, в Черногории - в 2006, в Португалии - в 2004, в Македонии - в 2006, в Италии - в 2005, в Бельгии - в 1994, в Нидерландах - в 1996. Во многих из этих стран обсуждается вопрос о возвращении призыва. В Люксембурге и Великобритании призыв отменили по нашим меркам сравнительно "давно" - соответственно в 1967 и 1963. Лишь на Мальте, в Андорре, на Фарерских островах, в Монако, Гибралтаре, Исландии, Ирландии, Лихтенштейне и Сан-Марино призыва вроде никогда и не было, по крайней мере, со Второй Мировой. Так почему же это большинство стран Европы ошибочно считают свободными и демократическими, если в них или есть призыв до сих пор, как в России, Белоруссии, Украине, Молдавии и остальных странах СНГ, или отменили его там совсем недавно и собираются вернуть опять?
Дополнен 6 лет назад
И там призыв, как и в СНГ, только для граждан мужского пола, а за уклонение и дезертирство, там, как и здесь, предусмотрено уголовное наказание. Такая вот демократия в Европе.
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) 6 лет назад
Европейские страны считаются либеральными априори, уже просто потому, что они европейские. В России тоже, все прозападные и проевропейские политики считаются либералами именно из-за их декларированной поддержки Европы и восхищения ею.
Остальные ответы
Давид Нейтральный Мыслитель (9184) 6 лет назад
Ды про либерализм - ссут в уши Россиянам, чтоб сравнивали иллюзия с монополией власти в России.
Начали в уши, вот и ведутся

Это равносильно тому что сказать: В Англии есть только королева, а президента не существует - поведётся 90% Русни
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Вы о чём сейчас, по существу моего вопроса можете сказать?
Давид Нейтральный Мыслитель (9184) Ты про призыв в армию акцентируешь. У меня у родственников в Латвии давно такая тема что не обязательно, вот и ввёл в сравнение. В России же военные билеты за откат берут и массовое количество людей идут в армию строить дачу Генералу за 365 дней службы. Нынешняя армия проще чем в 90-е, но считается лишней тратой времени. Армия - это как война - все обязуются по гражданству быть там - как у нас в Израиле обрезание. Так что вопрос то ниочём у тебя. По сравнению с Россией в Европе всё лучше - как условия, так и выбор.
Фан Том Просветленный (45182) 6 лет назад
сказано либеральные- значит, так и есть
если сомневаетесь- ватник и совок
точка
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Сами-то понимаете, что написали?
Фан Том Просветленный (45182) так я ж тебе написал, вот понимай
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
Потому что они под крышей США
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Поэтому там призыв?
obstinate Просветленный (45089) ну не штатам же самим воевать, шестерки есть
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 6 лет назад
Для тупых: демократия = многопартийность, а либерализм = независимость экономики от политики.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Для тупых - ещё это диктатура и ущемление прав, например, в виде призыва в армию.
Фан ТомПросветленный (45182) 6 лет назад
угу, патриции и рабы
а либерализм не отмоется уже никогда
Olav RasmussenМастер (1878) 6 лет назад
Заблуждение.
Демократия - это однажды честно принятая (святая!) смена власти!
Мурат ЯгановЗнаток (494) 6 лет назад
Для тупой объясняю что либерализм касается не только экономики, но и прав человека вообще.
Where is your inspiration? Мудрец (13330) 6 лет назад
Призыв есть только в Австрии и Швейцарии и это летний лагерь, а не тюряга россейская с баландой и принудиловом, от которой все бегут.
Да-да, там ещё срочникам платят деньги и реально обучают военному делу.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393051) 6 лет назад
Откуда такие познания, бот ?
Илья Топор-Гилка ✓Профи (923) 2 года назад
Нет, в других странах тоже
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247625) 6 лет назад
ОНИ ВСЮ ИСТОРИЮ считают себя белыми и пушистыми
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31880) 6 лет назад
Слова "либеральный", "демократические" - это сегодня дышло и пурга, которыми людям морочат головы крайне лукавые лживые деятели. Принимать это всё за чистую монету могут лишь очень недалёкие люди... Те, кто именуют себя либералами и демократами - в 98% не имеют ничего общего ни с тем ни с другим.
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
Армия не показатель либеральности
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50034) 6 лет назад
Армия в ЕВРОПЕ превращается в гей-АРМИЮ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) 6 лет назад
Zol ZolМыслитель (6987) 6 лет назад
Русские не глупее Бжежи, никому нафиг не нужны эти нахлебники империи, вечно висящие у нее на шее XD Мы будем использовать тех, кто приносит нам прибыль. А кто не приносит - досвидос.
. .Знаток (288) 6 лет назад
поясни. к чему ты его цитируешь?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) О, ученик! Слава ботам и троллям украины !
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 6 лет назад
Двойные стандарты, бревна в своём глазу не видят.
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 6 лет назад
Они не либералы, они охотники за чужим добром и землями любым способом оттяпать дармовщины везде и всегда
Kajo. Искусственный Интеллект (166924) 6 лет назад
Они говорят так о себе, а все верят.
Olav Rasmussen Мастер (1878) 6 лет назад
..либеральная партия - да, но страна - нет; страна в своем развитии,
может прибегать к тем или иным ценностям современного либерализма,
может придерживаться этого направления, для достижения к. л. целей,
ценностей...
brod Мудрец (14997) 6 лет назад
Они ошибочно заблуждаются
буч 007 Оракул (79225) 6 лет назад
А не проще вам почитать обществоведение, тот самый параграф, где объясняется, какие страны являются либеральными, какие демократическими, какие тоталитарными и др.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Мурат ЯгановЗнаток (494) 6 лет назад
И кто подтвердил, что все ракеты из 26 попали в цель? Подтверждения не требуется? А почему требуется подтверждение тому, что в ночь с 7-го на 8 февраля в Хашиме от обстрела американцами погибли две-три сотни российских военных из ЧВК "Вагнер"? Алкснис об этом говорил, Бородай об этом говорил, а они имеют связи с этим ЧВК. Что на это ответишь, доширачный савушкинский воин?

Что касается 59 крылатых ракет, ими обстреливалась база наших союзников. Российские ПВО, которые вводились для защиты неба Сирии, не сбили ни одного Томагавка, им помешала кривизна земной поверхности. Какая разница, сколько Томагавков долетело? Главное результат. Американцы, которых сирийское руководство к себе не приглашало, занимает в Сирии ту территорию, которую хочет, и никто не смеет их оттуда выгонять!
Мурат ЯгановЗнаток (494) 6 лет назад
А ты можешь продолжать за свои 11-80 восхвалять великие победы русского оружия и гнобить жалких никчемных пиндосов.
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
ваше там капитальноя демократия.
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 6 лет назад
Не ошибочно, а действительно либеральная демократия в Европе, США, Японии, поэтому там высокий уровень жизни. Вот я наглядно показал причину отставания России
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
В Японии и США нет призыва в армию, в Европе и России он есть.