кто ето ???

Д@ньк@ Знаток (318), закрыт 15 лет назад
кто ето
Лучший ответ
Тимур Гуру (4393) 15 лет назад
Нани родился в городе Прая, столице Кабо-Верде, в семье Марии ду Сеу Альмейда и Домингуша да Кунья. В раннем возрасте эмигрировал с семьей в Португалию. Нани вырос под присмотром своей тёти Антонии Альмейда в Амадоре, пригороде Лиссабона, где он с детства гонял мяч вместе со своим другом Мануэлом Фернандешем (ныне — полузащитник «Валенсии») . Кроме футбола Нани увлекался капоэйрой (отсюда берёт начало его привычка отмечать каждый забитый гол эффектным акробатическим прыжком через себя) . Футбольную карьеру Нани начал в молодёжном клубе «Реал де Массама» , затем перешёл в юношеский состав «Спортинга» .

[править] Клубная карьера

[править] Спортинг (2005—2007)
Дебют Нани в основном составе «Спортинга» пришёлся на сезоне 2005–06, когда он сыграл в общей сложности 35 матчей и забил 5 голов. В следующем сезоне Нани выступил уже в 40 матчах, включая 6 матчей Лиги чемпионов (забил 1 гол) и 5 матчей Кубка Португалии. Последний трофей «Спортингу» удалось выиграть.

[править] Манчестер Юнайтед (2007—)
По окончании сезона 2006–07 «Спортинг» и «Манчестер Юнайтед» заключили соглашение о переходе Нани в английский клуб. Как предполагается, «Манчестер» заплатил за молодого португальца около 17 млн фунтов стерлингов [1] (5% от этой суммы — примерно 1,25 млн евро — получил «Реал де Массама» [2]). 7 июля 2007 года Нани стал полноправным игроком «Манчестер Юнайтед» , подписав с клубом пятилетний контракт.

9 июля Нани (как и другой новобранец клуба — Оуэн Харгривз) был представлен прессе. Он получил футболку с номером «17», которую в предыдущем сезоне носил Хенрик Ларссон.

Нани забил гол в своём дебютном матче за «Манчестер» — это произошло 23 июля 2007 года в товарищеской игре с китайским клубом «Шэньчжэнь» , которую «красные дьяволы» выиграли со счётом 6–0.[3]

Жилберту Силва и Нани. Дебют Нани в регулярных соревнованиях состоялся 5 августа 2007 года, когда он вышел на замену в матче за обладание Суперкубком Англии против «Челси» . Несмотря на то, что основное и дополнительное время матча закончилось со счётом 1–1, «Манчестер Юнайтед» сумел вырвать победу в серии пенальти, благодаря фантастической игре Эдвина ван дер Сара, который отразил три удара игроков «Челси» подряд. [4]

В рамках Премьер-лиги Нани вышел на поле 12 августа 2007 года в домашней игре против «Рединга» . Он заменил получившего травму Уэйна Руни. [5] 26 августа он забил первый (оказавшийся победным) гол за «Манчестер Юнайтед» в официальных матчах, отправив мяч с 28 метров в ворота «Тоттенхэм Хотспур» . В двух следующих матчах Нани помог своей команде одолеть с минимальным счётом «Сандерленд» и «Эвертон» , выдав голевые передачи Луи Саа и Неманье Видичу. [6]

Второй гол в Премьер-лиге Нани забил 27 октября 2007 года в домашнем матче против «Мидлсбро» . Получив мяч на своей половине поля, он обыграл сразу трёх защитников и нанёс невероятный удар с 30 метров точно под перекладину ворот. Матч в итоге закончился со счётом 4–1 в пользу «Манчестер Юнайтед» . 16 февраля 2008 года Нани провёл, вероятно, свой лучший матч в сезоне в рамках 5-го раунда розыгрыша Кубка Англии против «Арсенала» . В отсутствие Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса Нани сыграл на позиции чистого нападающего. После того, как Уэйн Руни сделал счёт 1–0 в пользу «красных дьяволов» , португалец прошёл по левому флангу, убрал на замахе защитника и сделал точную передачу на Даррена Флетчера, который головой отправил мяч в ворота. Затем Нани уже сам забил гол, воспользовавшись длинным пасом Майкла Каррика и провалом обороны «Арсенала» . Убежав от защитника, он получил мяч в штрафной и уверенно пробил мимо вратаря. Наконец, он отметился ещё одной голевой передачей, обыграв в пределах штрафной площади защитника и выдав точный пас на Флетчера, который установил окончательный счёт в матче — 4–0.[7] Уже в концовке встречи на поле произошёл инцидент, когда Вильям Галлас сначала сбил Нани с ног, а затем, когда португалец начал подниматься, ударил его коленом. Двух футболистов пришлось разнимать. Вероятно, французскому за
Остальные ответы
ReaLisT Мыслитель (8656) 15 лет назад
Луи́ш Ка́рлуш Альме́йда да Ку́нья (порт. Luís Carlos Almeida da Cunha; родился 17 ноября 1986 года в Прае, Кабо-Верде) более известный как Нани́ (порт. Nani) — португальский футболист, в настоящее время выступающий за английский клуб «Манчестер Юнайтед» и сборную Португалии.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нани_(футболист)
дИНамовец По духу Высший разум (143713) 15 лет назад
Луи́ш Ка́рлуш Альме́йда да Ку́нья (порт. Luís Carlos Almeida da Cunha; родился 17 ноября 1986 года в Прае, Кабо-Верде) более известный как На́ни (порт. Nani) — португальский футболист
Биография
Луис Карлос Алмейда да Кунха, более известный как Нани родился 17 ноября 1986 года на Островах Зеленого Мыса недалеко от западного побережья Африки, а затем его семья эмигрировала в Португалию. Он вырос в городе Амадора и начал свою футбольную карьеру в юношеской команде Массана в пригороде Лиссабона.
Затем Нани поступил в академию знаменитого «Спортинга» , которую до него закончили Луиш Фигу и Кристиано Роналдо. Полузащитник «Эвертона» Мануэль Фернандес дружит с Нани с самого детства. Эту парочку можно было застать гоняющей мяч на улочках Лиссабона.
В 18 лет Нани стал самым молодым игроком, который дебютировал в составе «Спортинга» и отлично проявил себя в сезоне 2005/06. С тех пор юный португалец, который обычно празднует забитый гол эффектным акробатическим прыжком через себя, с успехом выступал за клуб и сборную Португалии.
Он забил гол за национальную команду в дебютном матче против сборной Дании в сентябре прошлого года, а также отметился великолепной игрой против московского «Спартака» в Лиге Чемпионов УЕФА.
В сезоне 2006/2007 сезон в составе «Спортинга» он провел 29 матчей и забил пять мячей, он В этом же сезоне «Спортинг» выиграл Кубок Португалии.
Нани не делал секрета из того, что хочет играть в «Манчестер Юнайтед» вместе со своим соотечественником Кристиано Роналдо и в мае 2007 года манкунианцы воспользовались пунктом в контракте футболиста, по которому «Спортинг» был готов отпустить Нани из команды за 14 миллионов фунтов и объявили о переходе этого талантливого футболиста на «Олд Траффорд» .
Вот что говорит о нем один из футбольных экспертов: «Он играет примерно на той же позиции, что и Роналдо, но он не так быстр, как хотелось бы. В этом году у него были некоторые проблемы с руководством «Спортинга» по поводу увеличения зарплаты, но сейчас он подписал по-настоящему большой контракт. Ему необходимо будет адаптироваться к английскому футболу, и подождать несколько месяцев, прежде чем он получит свой шанс» .
В первый год на «Олд Траффорд» имя Нани появлялось в составе «Манчестер Юнайтед» регулярнее, чем многие этого ожидали, португалец сыграл 41 матч, причем 26 из них в стартовом составе команды. И хотя его затмил своей игрой соотечественник Кристиано Роналдо, тем не менее, он произвел впечатление своей скоростью и готовностью взять игру на себя, когда надо обыграть игроков соперника.
Eagle Ученик (173) 15 лет назад
Одноклассник Мой!
Д@ньк@Знаток (318) 15 лет назад
смешно очень
Boguslav_Paliy Профи (572) 15 лет назад
Он мне бутсы чистит каждый раз, когда я на тренировку иду!
шАХТЕРОВЕЦ ПО ДУХУ Мыслитель (8717) 15 лет назад
Нани
Нани родился в городе Прая, столице Кабо-Верде, в семье Марии ду Сеу Альмейда и Домингуша да Кунья. В раннем возрасте эмигрировал с семьей в Португалию. Нани вырос под присмотром своей тёти Антонии Альмейда в Амадоре, пригороде Лиссабона, где он с детства гонял мяч вместе со своим другом Мануэлом Фернандешем (ныне — полузащитник «Валенсии»). Кроме футбола Нани увлекался капоэйрой (отсюда берёт начало его привычка отмечать каждый забитый гол эффектным акробатическим прыжком через себя). Футбольную карьеру Нани начал в молодёжном клубе «Реал де Массама», затем перешёл в юношеский состав «Спортинга».
Дебют Нани в основном составе «Спортинга» пришёлся на сезоне 2005–06, когда он сыграл в общей сложности 35 матчей и забил 5 голов. В следующем сезоне Нани выступил уже в 40 матчах, включая 6 матчей Лиги чемпионов (забил 1 гол) и 5 матчей Кубка Португалии. Последний трофей «Спортингу» удалось выиграть.
По окончании сезона 2006–07 «Спортинг» и «Манчестер Юнайтед» заключили соглашение о переходе Нани в английский клуб. Как предполагается, «Манчестер» заплатил за молодого португальца около 17 млн фунтов стерлингов[1] (5% от этой суммы — примерно 1,25 млн евро — получил «Реал де Массама»[2]). 7 июля 2007 года Нани стал полноправным игроком «Манчестер Юнайтед», подписав с клубом пятилетний контракт.
9 июля Нани (как и другой новобранец клуба — Оуэн Харгривз) был представлен прессе. Он получил футболку с номером «17», которую в предыдущем сезоне носил Хенрик Ларссон.
Нани забил гол в своём дебютном матче за «Манчестер» — это произошло 23 июля 2007 года в товарищеской игре с китайским клубом «Шэньчжэнь», которую «красные дьяволы» выиграли со счётом 6–0.[3]
Дебют Нани в регулярных соревнованиях состоялся 5 августа 2007 года, когда он вышел на замену в матче за обладание Суперкубком Англии против «Челси». Несмотря на то, что основное и дополнительное время матча закончилось со счётом 1–1, «Манчестер Юнайтед» сумел вырвать победу в серии пенальти, благодаря фантастической игре Эдвина ван дер Сара, который отразил три удара игроков «Челси» подряд.[4]
В рамках Премьер-лиги Нани вышел на поле 12 августа 2007 года в домашней игре против «Рединга». Он заменил получившего травму Уэйна Руни.[5] 26 августа он забил первый (оказавшийся победным) гол за «Манчестер Юнайтед» в официальных матчах, отправив мяч с 28 метров в ворота «Тоттенхэм Хотспур». В двух следующих матчах Нани помог своей команде одолеть с минимальным счётом «Сандерленд» и «Эвертон», выдав голевые передачи Луи Саа и Неманье Видичу.[6]
Второй гол в Премьер-лиге Нани забил 27 октября 2007 года в домашнем матче против «Мидлсбро». Получив мяч на своей половине поля, он обыграл сразу трёх защитников и нанёс невероятный удар с 30 метров точно под перекладину ворот. Матч в итоге закончился со счётом 4–1 в пользу «Манчестер Юнайтед». 16 февраля 2008 года Нани провёл, вероятно, свой лучший матч в сезоне в рамках 5-го раунда розыгрыша Кубка Англии против «Арсенала». В отсутствие Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса Нани сыграл на позиции чистого нападающего. После того, как Уэйн Руни сделал счёт 1–0 в пользу «красных дьяволов», португалец прошёл по левому флангу, убрал на замахе защитника и сделал точную передачу на Даррена Флетчера, который головой отправил мяч в ворота. Затем Нани уже сам забил гол, воспользовавшись длинным пасом Майкла Каррика и провалом обороны «Арсенала». Убежав от защитника, он получил мяч в штрафной и уверенно пробил мимо вратаря. Наконец, он отметился ещё одной голевой передачей, обыграв в пределах штрафной площади защитника и выдав точный пас на Флетчера, который установил окончательный счёт в матче — 4–0.[7] Уже в концовке встречи на поле произошёл инцидент, когда Вильям Галлас сначала сбил Нани с ног, а затем, когда португалец начал подниматься, ударил его коленом. Двух футболистов пришлось разнимать.
Хочеш увидеть полную информацию ???Больше здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нани_(футболист)
JD DAV Мудрец (15188) 15 лет назад
Нани, который косит под Роналдо)
Источник: Fan Man U and Juve!)
Виталий Абрамов Мастер (1090) 15 лет назад
Nani, перешел летом 2007 года в МЮ из лиссабонского Спортинга